https://www.traditionrolex.com/8
Собрание событий в Гомеле, Бресте, Минске и Юрмале

Пишет Slaviusart (Гомель)

"Бег на каблуках"

Всем привет!

Сегодня понедельник, а значит трудовая неделя началась. С чем я вас и поздравляю)
Но расскажу я сегодня не о буднях рабочих, а о прошедших выходных. Точнее о субботе. В этот погожий сентябрьский денек город Гомель, в котором я живу, отмечал своё 868-летие. В числе всех прошедших в этот день мероприятий состоялся и ставший уже традиционным бег на каблуках. О нем собственно и фотоотчет.
Действо проходило на главной площади города - площади Ленина. Под его, Ленина, неусыпным надзором.

slaviusart1

Ленин слева вверху. Справа внизу его верный последователь - дружинник)

slaviusart2

Как обычно началось мероприятие с получасовой задержкой. И зрители стоять устали.

slaviusart3

Но вот час икс пробил, и с безмолвного благословения Мельпомены был дан старт этому феерическому зрелищу).

slaviusart4

Итак, соревнования начались. Заранее приношу извинения за качество снимков. Ввиду отсутствия дальнобойного объектива не смог взять участниц крупным планом, а ввиду отсутствия обуви на каблуках рядом бежать мне не разрешили) Поэтому пришлось делать кропы(

slaviusart5

Участницы старались изо всех сил. Хотя кое-кто еще и ногти погрызть на дистанции успел))

slaviusart6

Так. что у нас тут? А, это ноги победительницы одного из забегов.

slaviusart7

Ликование на лице победительницы другого отборочного тура.

slaviusart8

Всего было четыре отборочных забега и финал. Перед финалом дистанцию на себе примерили фотографы, которых хлебом не корми, а дай интересный ракурс найти))

slaviusart Шаркунова

Поддержала участников конкурса и звезда белорусской эстрады Аня Шаркунова. В некоторые моменты она своими движениями очень напоминала регулировщика уличного движения, но должен отдать ей должное - пела она в живую и очень хорошо. Мерси её за это. Всем бы звездам так))

slaviusart9

Наконец, настало время определить победителя. И хотя страсти кипели не шуточные (ведь главным призом конкурса был розовый ноутбук!), все участницы на дистанции не забывали улыбаться и излучали море позитива) Вообще мероприятие получилось очень ярким и веселым.

slaviusart10 Вот она - самая быстрая бегунья Гомеля на каблуках в 2010 году и по совместительству преподаватель физкультуры в школе. В прошлом году она тоже участвовала в конкурсе, но тогда удача отвернулась от неё. И вот, после года упорных тренировок, она на пьедестале! Поздравляю её! Радость победы заметна даже в профиль)

Вот такой получился компот. Лично я обеими руками за то, чтобы таких соревнований было больше.
Всем позитивного настроения и спортивных побед!

****

****

Пишет Аstartic

"Открытие Белой Вежи"

В субботу произошло открытие Белой Вежи в Бресте.
Было очень смешно)))
Белая вежа 1

Особенно понравилось поклонение Ильичу инопланетян.

Белая вежа 2

А вот эти словенские инопланетяне немного поближе.

Белая вежа 3

Белая вежа 4

Милиционер, пытавшийся остановить инопланетян )))))

Белая вежа 5

****

Пишет Larochka-90 (Минск) 

"День города в Минске!"

*

Все любят день своего города. За 3 года проживания в Минске мне удалось впервые побыть здесь на празднике. С утра сумасшедшие пробки, моя злость на Минсктранс. И в унивре держат до конца, никаких поблажек в честь праздника.
На выступление квнщиков я опоздала. Не убили. Это хорошо. Делать было нечего. Рвение попасть в Серебрянку заставило за 3 часа до отъезда всё-таки туда поехать. Там я была впервые, всю дорогу, рассматривая местности, в голове крутилась мысль - "не успею на поезд". Но под силой насильственного метода, я перестала об этом думать. 
Приехала. Люди пьют, едят, танцуют - весело. На сцене поющие дети. Там мероприятие было более интересное. Хотя самое интересное я всё же пропустила. Ну да ладно. Вот некоторые моменты...

 larochka-90-1

Иван Буслай - пик известности белорусской эстрады на этом мероприятии

larochka-90-2

От выступления этого шоу-балета мужчины разевали рты

larochka-90-3

Под этих танцоров рты не розевали, зато хорошо отжигали реальные серебрянские пацаны

larochka-90-4

В общем, за час до поезда я решила сматываться. Транспорт ждать пришлось дОлго. В итоге, опоздала на 5 минут. Просидев ещё полчаса на вокзале, в надежде что что-то измениться, планы на вечер поменялись. Нашлись люди, которые поддержали.
Гуляла по вечернему Минску. Красиво было...да и есть. Несколько раз пришлось открывать сумки и давать себя "лапать". Меня десятки раз просили извинения, а меня это даже не напрягало. Это их работа!

Смотрела на неплохой феерверк. Или салют...не знаю, как правильно. Записывала почти все 20 минут на видео.....да вчера нечаянно удалила....Эх...

Пишет Kostya-pride (Минск)

"ДЕНЬ МИНСКА"

160072154

Вчера был День Рождения Минска. Я начинаю ненавидеть праздники из-за того, что приходится на них работать и с другой стороны начинаю любить праздники, потому что лишних денег не бывает. Я вчера с 12 до 19 часов торчал на площадке в Ленинском районе. Они сами меня нашли и позвали трудиться. А я не против. Все же лучше, чем сидеть дома. Был обычный концерт всяких коллективов и солистов. Но гвоздем программы был конкурс красавиц-работниц ЖРЭО района. Вот было забавно. не все шутки понимали зрители, ну и фиг с ним.

160082865
После 7 часов работы с толпой я с таким удовольствием и удивлением оказался в самом тихом, темном месте в центре города. Во внутреннем дворике БГУ. А потом площадь Октябрьская. Лазерное шоу. Фейерверк. Не пустили нас с несовершеннолетним в новое Кафе «Гараж» на Кальварийской. В общем, нормально у меня прошел

160102972

****

Из ЖЖ Valroz(от 31.7.2010) Фото, судя по всему, Мариса Морканса (Lifenews)

"К нам приехал, к нам приехал"

Турист Абрамович 1

Вот интересно, Абрамович гуляет по Юрмале с друзьями или все-таки это его охрана?
Кстати, встречал в какой-то газете рейтинг российских знаменитостей, составленный по суммам которые они тратят на личную охрану. Выходило, что кобзоны с киркоровыми содержат целые армии и легко могут захватить, например, Финляндию или Монголию. А здесь сидят себе спокойно в кафешках, по Йомас в тапках гуляют, в Ригу на базар выбираются. Даже как-то за державу обидно, неужели никто не боится горячих латышских парней?

Турист Абрамович 2

Турист Абрамович 3

https://www.traditionrolex.com/8