https://www.traditionrolex.com/8
<p>Работники УП «Минское лесопарковое хозяйство» приводят в порядок к летнему сезону спортивное оборудование, установленное в городских лесах и на пляжах.</p>

<p>– Производим работы по его расконсервации: на зиму некоторые элементы были перемешены в помещения предприятия, теперь их возвращаем и монтируем. Также выполняем покраску и мелкий ремонт конструкций, – сообщил корреспонденту <a href="http://minsknews.by/blog/2015/04/06/tropa-zdorovya-v-lesnom-massive-vozle-vodohranilishha-drozdyi-stanet-dlinnee/">агентства «Минск-Новости»</a> начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александр Проминский.</p>

По его словам, те или иные приспособления для занятий физкультурой и спортом размещены на всех минских пляжах. На многих обустроены волейбольные площадки, а, например, на пляже № 3 Цнянского водохранилища их две.

Касательно городских лесов, самая благоустроенная для любителей подвижного отдыха площадка – тропа здоровья – расположена в зеленом массиве возле пляжа № 2 водохранилища Дрозды. Она состоит из 5 так называемых станций: на 1-й и 5-й установлены гимнастические комплексы, на 2-й – турники, на 3-й – уличные тренажеры («Маятник», «Воздушный ходок» и «Лыжник»), на 4-м – бревно-змейка и снаряды для тренировки различных групп мышц. Площадку опоясывает дорожка из мелкоштучной плитки протяженностью 2 км для пробежек, ходьбы, катания на роликах.

– В текущем году планируем расширить тропу здоровья путем создания дополнительных спортивных станций с различным оборудованием, – отметил Александр Проминский.

Еще одна лесная спортполянка оборудована силами администрации Заводского района возле ул. Герасименко. Здесь установлены разнотипные турники для занятий воркаутом.

https://www.traditionrolex.com/8