https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В Тунисе завершено строительство 200-километровой стены на границе с Ливией. Об этом заявил министр национальной обороны республики Фархат Хоршани.</strong></p>

«Сегодня мы заблокировали границу, и это поможет нам защитить ее и остановить угрозу», — заявил министр, передает Reuters. Помимо этого в ближайшее время специалисты из США и Европы прибудут в Тунис, чтобы провести инструктаж среди тунисских военных по установке и настройке сложной системы электронной защиты на границе с Ливией. «Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) не представляет большой опасности для Туниса»,  заявил Фархат Хоршани.

Напомним, что о начале строительства стены тунисское правительство заявило летом прошлого года. Тогда премьер-министр страны Хабиб Эссид сообщил, что возводимые конструкции должны воспрепятствовать проникновению в Тунис террористов из группировки «Исламское государство», которая контролирует несколько районов Ливии. Данное заявление прозвучало, после того как 26 июня в курортном городке Сус вооруженный человек открыл стрельбу из автомата Калашникова по туристам и местным жителям на частном пляже. Тогда погибли 40 человек. Среди жертв оказалась одна туристка из России, а ее дочь была госпитализирована с ранением в плечо.
 

www.tourprom.ru

https://www.traditionrolex.com/8