https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Середина осени — оптимальное время для планирования рождественских каникул и расстановки приоритетов на сезон-2016, утверждают специалисты. Для Беларуси в данном случае это период с 21 по 23 октября, утверждают организаторы туристической выставки «Турбизнес-2015». Почему — смотрите ниже.</strong></p>

Причина № 1 — переоценка ценностей

Спустя пару месяцев после окончания сезона отпусков многие любители путешествий уже проанализировали все плюсы и минусы завершившегося отпуска. Кто-то хочет вновь побывать в полюбившихся странах и на курортах, кто-то — подобрать для себя новый маршрут. Именно осенью туристические компании наиболее активно прислушиваются к мнению потенциальных клиентов, чтобы уловить их настроения. Следовательно, они расшибутся в лепешку, лишь бы турист никуда не ушел. Отсюда и заманчивые предложения.

Причина № 2 — новые возможности

В условиях экономической нестабильности в европейском регионе (и не только) игроки туристического рынка оптимизируют как маршруты, так и ценовые предложения. Кроме того, в связи с напряженностью в российско-украинских отношениях активизировался белорусский авиаперевозчик — компания «Белавиа». Все наслышаны, что она готова с 25 октября запустить маршрут в Одессу и увеличить перевозки в киевском направлении, откуда, как известно, организованы недорогие рейсы в лакомые для белорусских туристов страны.

Не стоит также забывать, что вот-вот начнет работать безвизовый режим с Израилем. Кроме того, продолжают совершенствовать свою работу авиаперевозчики в сопредельных с Беларусью государствах.

Словом, сюрпризов, в том числе и приятных, для отечественного туриста предостаточно. Главное — вовремя на них среагировать.

Причина № 3 — преддверие зимнего сезона

В сфере туризма поговорка «Готовь сани летом» актуальна, но не на все 100%. Именно в разгар осени туроператоры предлагают наиболее заманчивые условиях для зимнего отдыха на горнолыжных курортах и в теплых уголках земного шара. О том, где получить исчерпывающую информацию о таких предложениях, смотрите ниже.

Причина № 4 — все самые интересные предложения — на одной площадке

С 21 по 23 октября в Минске будет работать 22-я Международная туристическая выставка «Турбизнес-2015», которая традиционно собирает деловых людей, работающих в сфере оказания туристических услуг. Выставочный павильон НВЦ «БЕЛЭКСПО» в центре столицы станет местом сосредоточения самых свежих идей и актуальных предложений. Нужны ли еще аргументы, чтобы понять, что именно в дни работы «Турбизнеса» можно определиться с планами на отдых в ближайшей перспективе?!

Причина № 5 — максимум деловой и практической информации

В рамках выставки «Турбизнес-2015», по сложившейся многолетней традиции, помимо экспозиционной части предусмотрена и обширная деловая программа. Перечислим лишь некоторые ее пункты.

  • Семинар для туристических компаний по продаже экскурсионных, рождественских, новогодних и горнолыжных программ.
  • Встреча Рождества и Нового года в Европе, новые и старые регулярные программы на 2016 год от туркомпаний.
  • Презентация новых экскурсионных маршрутов от Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси.
  • Представление проекта программы «Поддержка регионального и местного развития Беларуси», организатор — Национальное агентство по туризму Беларуси.
  • Презентации курортов, отелей и здравниц.
  • Семинар «Израиль — новые технологии туризма».
  • Горные лыжи: туры в Болгарию, Италию, Андорру и другие страны от туроператора.
  • Новые туристические продукты от Туристического управления Таиланда.

Стоит отметить, что в выставке «Турбизнес» примет участие более 80 компаний из 12 стран. Так что посетителям точно будет из чего выбирать.

***

22-я Международная туристическая выставка «Турбизнес-2015» будет проходить в Минске с 21 по 23 октября по адресу: ул. Янки Купалы, 27, НВЦ «БЕЛЭКСПО».

Выставку проводит Национальный выставочный центр «БЕЛЭКСПО» Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

Контакты организаторов: E-mail: tourfair@belexpo.by

https://www.traditionrolex.com/8