https://www.traditionrolex.com/8
<p>Открыто раннее бронирование туров в Иорданию</p>

<p>Израиль планирует ввести безвизовый режим для граждан Беларуси только по биометрическим паспортам</p>

<p>Австралию и Новую Зеландию можно будет посетить по единой визе</p>

Открыто раннее бронирование туров в Иорданию

Напоминаем, что чартерная программа из Минска в Иорданию будет осуществлена осенью. Туры рассчитаны на 9, 10 ночей, вылеты будут осуществлены: 11.10–21.10, 21.10–31.10 и 31.10–10.11. На выбор туристов 5 популярных программ: Красное и Мертвое море + Петра,  Красное море + Петра + Вади Рам, Мертвое море + Петра,  отдых на Красном море,   экскурсионный тур по Иордании + отдых на Красном море. Стоимость тура на двоих с проживанием в трехзвездочном отеле с завтраками – от 1900 долларов. Чартер грузят компании «ВЛП», «Санни Трэвел», «АлатанТур», «Топ-Тур», «Весь мир», Аэротрэвел» и «Солвекс».

Израиль планирует ввести безвизовый режим для граждан Беларуси только по биометрическим паспортам

Израиль планирует ввести безвизовый режим для граждан Беларуси только по биометрическим паспортам, сообщила журналистам в Минске заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум,

Проект белорусско-израильского договора о безвизовых поездках уже согласован в МВД Израиля и передан в МИД этой страны. Также он должен пройти соответствующие процедуры в парламенте. «Я надеюсь, что это дело двух месяцев», – сказала Фаина Киршенбаум.

Она подчеркнула, что белорусско-израильские отношения развиваются достаточно хорошо, в том числе Беларусь в последнее время посещают руководители различных ведомств Израиля, например Министерства сельского хозяйства. Прорабатывается визит министра внутренней безопасности Израиля. Заместитель главы МВД Израиля также выразила уверенность, что уровень экономического взаимодействия двух стран будет повышаться.

Австралию и Новую Зеландию можно будет посетить по единой визе

В марте и феврале следующего года Австралию и Новую Зеландию можно будет посетить по единой «транстасманской» визе (Trans-Tasman Visa). Решение приурочено к чемпионату мира по крикету, который пройдет в обеих странах с 19 февраля по 29 марта 2015 года.

Премьер-министры Австралии и Новой Зеландии договорились, что болельщикам, планирующим посетить чемпионат, нужно будет подать заявление только на австралийскую визу. В ближайшее время иммиграционные службы обеих стран планируют выложить на своих сайтах четкий механизм и требования получения такой визы.

Из практики проведения подобных мероприятий в других странах видно, что основным критерием выдачи аналогичных виз является наличие билетов на соревнования. Не исключено, что для тех путешественников, кто планирует посещение этих двух стран в феврале – марте будущего года, такой билет станет хорошей возможностью значительно облегчить визовые «хлопоты».

https://www.traditionrolex.com/8