https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Туристам на острове Пхукет предложат внести свою лепту в уборку мусора на пляжах.</strong></p>

Местным властям пришлось принять подобное решение из-за большого количества туристов, не позволяющего поддерживать чистоту побережья на должном уровне. В первую очередь речь идет об одном из самых проблемных мест Пхукета — пляже Май Као. Этот участок находится совсем рядом с аэропортом, и туристы приезжают сюда, чтобы сфотографироваться на фоне редкого сочетания — моря, пальм и взлетающих (или приземляющихся) самолетов. Более того, на пляже отсутствует хоть какая-то инфраструктура, а несколько мусорных контейнеров при входе на территорию Май Као просто не справляются с задачей.

Представители администрации предлагают ввести символическую плату за доступ к пляжной территории. Собранные средства пойдут на обеспечение чистоты и порядка на Май Као — в первую очередь на оплату труда специально нанятых для этого работников.

Туристов, отказывающихся платить за вход на пляж, не будут выгонять. Однако им прочтут небольшую лекцию о строгих правилах утилизации мусора, а в случае нарушения и вовсе выпишут штраф.

tonkosti.ru

https://www.traditionrolex.com/8