https://www.traditionrolex.com/8
<p>Частная антарктическая база «Юнион Глэйшер» становится популярна у туристов-экстремалов. Ежегодно самый южный на планете курорт посещают более 200 человек, сообщает <a href="http://www.epochtimes.ru/turisty-ekstremaly-lyubiteli-odinochestva-priezzhayut-v-antarktiku-video-98959700/"><u><strong>epochtimes.ru.</strong></u></a></p>

«Юнион Глэйшер» – это перевалочная база для многих путешественников на пути к Южному полюсу и другим природным красотам Антарктиды. Однако многие предпочитают ограничиться проживанием исключительно в этом лагере.

Специально для туристов здесь установлены утепленные комфортабельные палатки. Причем подогрев не требуется: благодаря полярному дню солнце здесь светит круглосуточно, и воздух внутри прогревается до +15 градусов Цельсия.

Работает антарктический лагерь всего несколько месяцев в году – с ноября по февраль, пока длится полярный день. Затем палатки убирают, технику консервируют и оставляют дожидаться следующего сезона.

Посетить «Юнион Глэйшер», несмотря на спартанские условия, каждый год вызываются десятки смельчаков. Хотя удовольствие это не из дешевых: одна ночь в лагере обойдется примерно в 400 долларов.

КЭРОЛИН БЭЙЛИ, МЕНЕДЖЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГОСТЕЙ ЛАГЕРЯ: «У нас здесь полный спектр гостей: кто-то затянул пояс и жестко экономил, кто-то всю жизнь копил на поездку, кто-то заложил свой дом, а некоторые, наверное, мультимиллионеры. Здесь полный набор туристов, ученых и членов экспедиций».

Практически полная изоляция от цивилизации туристам, похоже, только нравится.

ЛИЗЗИ ЧАПМАН, ТУРИСТКА: «Мне кажется, это прекрасно – быть в таком диком и удаленном месте. Сюда невозможно дозвониться, и я просто наслаждаюсь тем, что мой iPhone наконец выключен».

https://www.traditionrolex.com/8