https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-weight: 700; color: rgba(0, 0, 0, 0.901961); font-family: Proxima; font-size: 16px;">27 ноября в 17.00 в кафе <a href="http://gray.relax.by/" style="color: rgb(0, 174, 239) !important; cursor: pointer !important; text-decoration: none !important;" target="_blank">«Грай»</a> состоится городская дискуссия-диалог «Право на город</span></p>

Мы часто говорим «Мой город, наш город», но что мы вкладываем в это понятие? Что на самом деле кроется за этими словами? 
Основные понятия концепции «Право на город» кратко представит урбанист и градостроитель Дмитрий Бибиков, после чего в ходе модерируемого диалога будут затронуты три аспекта «Права на город»: передвижение, городская жизнь и самореализация. 
Мы обсудим то, как развитие города может совмещаться с нашими личными потребностями,кто на самом деле несет ответственность за город, ведь не бывает права без ответственности. 
Как горожане определяют границы своей ответственности, кому мы доверяем, а кому передаем полномочия для принятия решений. Используем ли мы на 100% возможности города или мы еще ищем сферы самореализации себя в своем городе. 

Модератор: архитектор Георгий Заборский
Спикеры:

  • Яся Королевич-Картель, редактор журнала CityDog.by
  • Мила Котка, кураторка феста Vulica Brazil 
  • Александр Авдевич, видеоблоггер, путешественник
  • Денис Кобрусев, координатор «Генплан - для минчан!»
  • Антон Беляев, радиоведущий, житель ул. К. Маркса с 1986-го
  • Евгений Хоружий, эксперт Минского Велосипедного Общества
  • Екатерина Лапушинская, со-основательница ДК La Mora
  • Юлия Крутова, пиар-менеджер, координатор городских проектов 

Дополнительно! 
До начала дискуссии, в 15:30 состоится долгожданный премьерный показ фильма «ГОРОД». Фильм-рассуждение о философии городского активизма основан на материалах шоу “Город” и призван задуматься о том, что же движет городскими активистами, какая философия изменения пространства вокруг себя, как реализовать собственный проект. Среди экспертов, представленных в фильме: Гоша Заборский, Эдуард Бабарико, Александр Скрабовский, Надежда Илькевич и др. Участники шоу «Город»: Гальляш Сялява, Елена Антонович, Алексей Брейко и др. 

По итогам дискусии будет создано видео, которое будет опубликовано в интернете на новом YouTube канале #RobimGood. 
RobimGood — это интернет-площадка для новостей, проектов и обсуждений, посвященных городу, его улучшению и изменению. 

Где: Интернациональная, 33

https://www.traditionrolex.com/8