https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span style="line-height: 20.8px;">В январе нынешнего года пражская мэрия рассмотрит норму, регулирующую уличное искусство чешской столицы. Если она будет одобрена, то вступит в силу уже в марте. </span></strong></p>

В январе нынешнего года пражская мэрия рассмотрит норму, регулирующую уличное искусство чешской столицы. Если она будет одобрена, то вступит в силу уже в марте. 

Уличных артистов обяжут менять берега Влтавы: каждый четный час выступать на правом, а нечетный — на левом. Развлекать гостей Праги и ее жителей разрешат только с 09.00 до 21.00. Предлагается запретить выступления либо проводить их без музыкальных инструментов на улице Jugoslávská и площадях nám?stí I. P. Pavlova и Tylovo nám?stí. Давать представления у школ можно будет только по выходным дням, государственным праздникам и в период школьных каникул. 

Мэрия хочет запретить выступления с животными и использование барабанов, саксофонов, гобоев и других шумных инструментов в историческом центре Праги. Запретить могут и усилители звука. К регулированию уличного искусства привели многочисленные жалобы жителей центра Праги на шум, в том числе в вечернее время.

tourizm.ru

 

https://www.traditionrolex.com/8