https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министерство туризма озвучило окончательные цифры по числу отдыхающих из-за рубежа, выбравших Таиланд в 2014 году, передают <a href="http://www.novostiphuketa.com/v-2014-godu-tailand-posetilo-na-6-6-menshe-turistov-chem-godom-ranee-5169.php"><u><strong>"Новости Пхукета".</strong></u></a></p>

Спад на туристическом рынке Таиланда в годовом исчислении составил 6,6% или 2 млн человек. Таким образом, в декабре тайскому туристическому бизнесу не удалось отыграть потери последних 11 месяцев (спад в январе-ноябре также составлял 2 млн).

Согласно статистике Министерства туризма и спорта Таиланда, за 12 месяцев 2014 года страну посетило 24,7 млн иностранцев, тогда как в 2013 году в Стране улыбок отдохнули 26,7 млн гостей из-за рубежа. Выручка туристической отрасли и смежных сфер сократилась по сравнению с предыдущим годом на 5,8%, сообщает Bangkok Post со ссылкой на заявление министра туризма и спорта Кобкарн Ватанаврангкул.

В публикации Bangkok Post отмечаются два негативных фактора, которые привели к спаду в туристическом потоке. Сперва удар по туристическому рынку нанесли политические протесты в Бангкоке, которые подорвали доверие туристов из-за рубежа к Таиланду. Затем удар по рынку нанесли политико-экономические событие в России, которые привели к значительному спаду в количестве отдыхающих из России. По различным данным спад в русском сегменте составил от 20% до 40%.

https://www.traditionrolex.com/8