<p><b>Фонд развития культуры и образования человека и кафедра межкультурных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств проводят IV Открытую конференцию «Культура и этикет» 2 ноября в 10.30. </b></p>

Конференция проходит в рамках Года культуры в Беларуси при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь.

Целью конференции является формирование и поддержка интереса человека к культурному образу жизни через популяризацию этикетной культуры. Мероприятие направлено на повышение культурного и образовательного уровня граждан нашей страны, так как культура общества является показателем благосостояния нации и ресурсным потенциалом будущих поколений.

На конференции будут обсуждаться вопросы влияния этикета на развитие культуры личности, взаимосвязи психологии и этикета, моды и стиля, теории и практики виртуального этикета, речевого этикета, государственного протокола и этикета международного общения. Планируются выступления представителей Национальной школы красоты, Парка высоких технологий, Республиканского института профессионального образования и других организаций.

В рамках конференции будет организована работы четырех круглых столов: «Речевой этикет как неотъемлемая часть современного человека в эпоху глобализации», «Межкультурные коммуникации и деловой этикет», «Этикет в виртуальном мире», «Имидж и стиль современного человека».

Где: Минск, ул. Рабкоровская, 17