https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span class="contentText"><span itemprop="articleBody">Портал walla публикует скандальный материал о том, что на пике туристического сезона в международном аэропорту Бен-Гурион в качестве пограничных инспекторов работают 16-летние подростки </span></span></strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong><span class="contentText"><span itemprop="articleBody"> дети работников управления народонаселения.</span></span></strong></p>

Подростки работают, несмотря на то, что у них нет соответствующей подготовки  навыков выявления фальшивых паспортов и виз, а также методов опроса подозрительных лиц.

В свете сильной нагрузки на аэропорт в летние месяцы было принято решение о развертывании системы биометрического контроля на выходе из зоны прилета. Но система функционирует лишь частично  не полностью сверяет отпечатки пальцев и не фотографирует пассажиров.

Из-за этого окончательную идентификацию пассажиров должны производить пограничные инспекторы. Но тот, кто нанял на эту работу 16-летних подростков, знает, что они не прошли необходимой подготовки, утверждает Шани Шивтот, глава профсоюза работников управления народонаселения и миграции.

Управление народонаселения и миграции со своей стороны заявило, что «как и в прошлые годы, в летние месяцы нанимаются подростки  с целью улучшения качества обслуживания израильтян и туристов». По версии управления, прием подростков на эти должности был разрешен после консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

https://www.traditionrolex.com/8