https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Скоро в стране будет отмечаться Международный день памятников. В связи с этим событием краеведами было подготовлено театрализованное представление, посвященное штурму <a href="http://planetabelarus.by/sights/381-bobruysk-city/1242-bobruyskaya-krepost/"><span style="color:#0000CD;">Бобруйской крепости</span></a>.</strong></p>

Благодаря проведению такого мероприятия школьники получат глубокие исторические знания. Новый экскурсионный маршрут обещает быть интересным. Руководствуясь шестью легендами, школьники пройдут к третьему полигону возле «Бобруйск-Арены». Тематику одного маршрута планируется посвятить творчеству В.И. Дунина-Марцинкевича. Как утверждают историки, классик белорусской литературы учился в поветовом училище при старинной крепости. По словам сотрудников центра туризма, краеведения и экскурсий, начало мероприятия намечено на утро 9 апреля.

Также в этом году запланирована археологическая экспедиция в Речицком районе (совместно с представителями Национальной академии наук) и пленэр в Красном Береге. Во время «Вахты памяти» проведут поиск и последующее захоронение солдат, погибших в годы Второй мировой войны. А с наступлением теплого сезона состоятся походы по водным и велосипедным маршрутам.

Фото mhtyz.livejournal.com

По материалам 0225.ru

https://www.traditionrolex.com/8