https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Эта скульптурная композиция появилась на улице Ульяновской накануне Дня города. Внутри золоченого корпуса в форме сердца — серебряные спицы-пластины, создающие музыку ветра. Двухметровая скульптура на фоне здания Дворца искусств смотрится легко и изящно, вносит новизну и разнообразие в «интерьер» Бобруйска, </strong>сообщает <a href="http://komkur.info/" target="_blank" title="Коммерческий курьер">Коммерческий курьер</a>.</p>

Интересно, а такое сердце не заржавеет? Этот вопрос, заданный фотографирующейся у «сердечной» фигуры женщиной, мы адресовали заместителю директора БУКП по обслуживанию жилфонда Первомайского района Валентину Рачинскому.
­
— Не должно, — уверенно говорит Валентин Александрович. — Оцинкованное железо — металл нержавеющий. Скульптуру ваяли опытные специалисты действующей при нашей организации производственной базы. Процессом руководил мастер этого структурного подразделения Алексей Зыков, под руководством которого работали опытный сварщик Василий Муринчик, специалисты с творческой жилкой Владимир Мироньков и Петр Ралько. А идея появления этой композиции в самом центре Первомайского района принадлежит нашему директору Людмиле Викторовне Дыбе. Можно по-разному интерпретировать смысл этого знака и звучащие в нем мелодии, в том числе и как символ вечной жизни, добра, любви, процветания, которых мы все желаем нашему городу.

А кто-то скажет: музыка ветра не только завораживает, но и уносит от нас все недоброе. Вот только жаль, что мелодии становятся все тише. Кто-то уже позволил себе заглянуть внутрь звучащего сердца и выдернуть из него несколько «струн»…

Bobr.by

https://www.traditionrolex.com/8