https://www.traditionrolex.com/8
<p>13 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА</p>

<p>Самой высокой живой новогодней елке Европы – 150 лет!</p>

<p>Поместье принимает гостей с 11.00, сообщает <a href="http://npbp.brest.by/component/content/article/466">Национальный парк «Беловежская пуща».</a></p>

11.00–16.30  Появление сказочных персонажей в поместье белорусского Деда Мороза, анимационные программы персонажей в поместье Деда Мороза: приезд в поместье Деда Мороза зимних добрых волшебниц Матушки Зимы и Снегурочки, открытие мастерской Матушки Зимы, открытие Музея ледяного быта, прибытие сказочных героев – гостей Дедушки Мороза.

Туристические группы встречают на стоянке поместья герои сказок, анимационная программа начинается от автостоянки и включает в себя прогулку по поместью со сказочными героями, работающими на анимационных площадках в поместье по экскурсионному маршруту. Гости встретятся со сказочными героями – гостями Деда Мороза и самим  Дедом Морозом и Снегурочкой, Матушкой Зимой, Настенькой из сказки «12 месяцев», Бабой Карготой, Стужей, Вьюгой, Метелицей, Янко. Перед входом в поместье у торговых рядов работает выездная торговля и концертная площадка (анимационные программы, выступления творческих коллективов Гродненской области). Экскурсионная программа по поместью продолжается 1 час 25 минут. Время пребывания гостей на площадке у торговых рядов не ограничено.

Дедушка Мороз ждет в гости:
Всероссийского Деда Мороза (г. Великий Устюг, Вологодская область),
костромскую Снегурочку (Кострома),
Йоллопуки (Финляндия),
Царя Берендея (Переславль-Залесский, Ярославская область),
Всемирного Казачьего Деда Мороза (Гатчина, Ленинградская область),
Бабу Ягу из Кукобоя (с. Кукобой, Ярославская область),
Илью Муромца (Муром, Владимирская область),
Паккайне (Олонец, Карелия),
Василису Премудрую и Царя Водяного (Южа, Ивановская область),
Глинышек (Яранск, Кировская область),
Ивана-Царевича (Киров),
Чысхаана (Оймякон, Якутия),
богатыря Атача (Магниторск, Челябинская область),
Сагаана Убугуна (Улан-Удэ, Бурятия),
Кыш Бабая, Кар Кызы и Шурале (с.Яна Карлай, Татарстан),
Зюзю Поозерского (Витебская область, Беларусь),
Болотника (Березинский заповедник, Беларусь)
.


16.30   Сбор всех персонажей у домика Деда Мороза,  шествие к месту празднования Дня рождения Елки.
16.45–18.00   День рождения Царь-Елки. Гости Деда Мороза передают Матушке Зиме в дар новогодние игрушки для Елки по случаю ее 150-летнего юбилея.

14 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА

День рождения Сказочной карты России и Беларуси
Поместье принимает гостей с 11.00!


11.00–13.00, 13.30–17.15 Туристические группы встречают на стоянке поместья герои сказок, анимационная программа начинается от автостоянки и включает в себя прогулку по поместью со сказочными героями, работающими на анимационных площадках в поместье по экскурсионному маршруту. Гости встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, Матушкой Зимой, Настенькой из сказки «12 месяцев», Бабой Карготой, Стужей, Вьюгой, Метелицей, Янко), получат новогодний подарок. Перед входом в поместье у торговых рядов работает сценическая площадка (анимационные программы, выступления творческих коллективов Брестской области), выездная торговля. Во время прогулки по поместью гости встретятся со сказочными героями – гостями белорусского Деда Мороза, совершающими прогулку по поместью в свободном режиме. Гости смогут пообщаться с героями, провести фотосессию.

Экскурсионная программа по поместью продолжается 1 час 15 минут. Время пребывания гостей на концертной площадке не ограничено.

Центральный вход:


10.00–10.45    Шествие сказочных персонажей от гостиницы № 2 (Каменюки) до ворот Национального парка (в сопровождении прессы, жителей д. Каменюки и гостей), шествие возглавляет духовой оркестр Дедов Морозов и группа Юбилейных Новых годиков (мальчики в костюмах Новогодников с цифрами на груди с 2003 по 2013 гг. Шествие проносит бутафорскую копию Сказочной версты.
10.45–11.15   Сказочные персонажи проводят фотосессию для гостей Национального парка и местных жителей.
12.00    Подписание соглашения о создании сказочного союза России и Беларуси.
Поместье
13.00–14.30  Торжественное открытие сказочной версты. 
13.30–14.00 Церемония открытия Первой международной сказочной версты, выступления сказочных героев, выступление автора проекта «Сказочная карта России и Беларуси» Алексея Козловского, презентация Сказочной карты России и Беларуси гостям поместья, церемония скрепления Соглашения волшебными печатями Добрых волшебников, участников проекта, церемония закладки Аллеи сказочной славы, установка первого сказочного дорожного знака («расскажи стишок»).
Общение и фотографирование гостей со сказочными персонажами, участниками церемонии. Традиционное завершение экскурсионной программы (прогулка по поместью в сопровождении аниматоров – сказочных персонажей поместья).

15 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА


День рождения поместья Деда Мороза

Поместье принимает гостей с 11.00! 11.00–18.00 Туристические группы встречают на стоянке поместья герои сказок, анимационная программа начинается от автостоянки и включает в себя прогулку по поместью со сказочными героями, работающими на анимационных площадках в поместье по экскурсионному маршруту. Гости встретятся с Матушкой Зимой, Настенькой из сказки «12 месяцев», Бабой Карготой, Стужей, Вьюгой, Метелицей, Янко, получат новогодний подарок. Перед входом в поместье у торговых рядов работает сценическая площадка, выездная торговля.

Экскурсионная программа по поместью продолжается 1 час 15 минут. Время пребывания гостей на концертной площадке не ограничено.

С 12.00 до 14.00 Дедушка Мороз и Снегурочка находятся на концертной площадке, и встреча гостей в поместье в рамках экскурсии с Дедом Морозом и Снегурочкой программой не предусмотрена.
Концертная программа в поместье Деда Мороза:
12.00–12.30  Официальная часть на сцене с участием сказочных персонажей. Театрализованная заставка, выступления официальных лиц.
12.30–14.00  Презентационные программы сказочных персонажей «Подарок Деду Морозу», награждение участников конкурса сказок и конкурса на лучший подарок сказочному персонажу.
14.00–16.30  Концертная программа «Юбилейная морозная сказка» с участием артистов Молодежного театра эстрады со сказкой «Заячий поход под Новый год».
12.30–14.00, 15.00–16.30   Прогулка сказочных персонажей «в народ» в торгово-развлекательной зоне без захода в поместье, фотографирование, пресс-подходы, раздача сувенирной продукции гостям праздника, общение с гостями праздника.
17.00   Окончание программы.

13–15 декабря 2013 года
10.00–18.00
На въезде в Национальный парк (у главных ворот) организована выездная торговля точек общественного питания и сувенирной продукции, гостей встречают скоморохи, ростовые куклы,  играет фоновая музыка.

СТОИМОСТЬ ПОСЕЩЕНИЯ В ПЕРИОД ПРАЗДНИКА:

взрослый билет 110 000 руб.;

детский билет     90 000 руб.

https://www.traditionrolex.com/8