https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Одна из «изюминок» чешской столицы — канатная дорога на Петршин, закрыта на семь месяцев, до 19 марта 2016 года. Причина — реконструкция станции «Небозизек» — средней из трех станций канатной дороги, и пешеходного перехода под станцией. </strong></p>

Пражское транспортное предприятие (DPP) доводит сию информацию до сведения пражан и туристов, дабы планировали свои поездки без расчета на канатную дорогу. Теперь к Петршинской башне или зеркальному лабиринту придется добираться на своих двоих от трамвайных остановок «Погорелец» или «Уезд». Будет действовать также временная автобусная линия XLD на отрезке «Малованка»—«Петршин». Остановка «Малованка» находится на Ваничковой улице (направление на Дейвице).

Почему реконструкция продлится так долго? Предстоит большой объем работ. Во время реконструкции будет проведен осмотр и самой дороги, включая электрическое оборудование, будут заменены канаты, в вагонах — полы, составы покроют лаком.

Канатная дорога в Праге впервые была пущена в 1891 году, а свой нынешний вид приобрела в 1985 году. Ее длина составляет 510 метров, станций, как уже говорилось, — три, курсирующих составов — два.

https://www.traditionrolex.com/8