https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: 14px; line-height: 1.5em;">Открытие выставки художника-живописца Алексея Кузьмича «Окрыленный Мадоннами» состоялось накануне в Доме Москвы в Минске.</span></p>

<p>Имя художника занесено в книгу рекордов и достижений «Диво» как мастера, создавшего самую большую коллекцию полотен с образом Мадонны, женщины-матери (700 работ за 30 лет творчества), сообщает <a href="http://minsknews.by/blog/2014/12/23/v-dome-moskvyi-v-minske-otkryilas-vyistavka-alekseya-kuzmicha-okryilennyiy-madonnami/"><u>агентство "Минск-Новости".</u></a></p>

На торжественной церемонии выступил кинооператор, режиссер, сценарист Юрий Елхов. Он высказал слова восхищения творчеством своего друга Алексея Кузьмича и представил сертификат, подтверждающий, что именем художника названа галактика.

– Считаю, такая награда выше всяких званий «заслуженный», «народный», потому что все это приходящее-уходящее, а галактика, которая носит имя белорусского мастера, сохранит память о нем на века, – сказал Юрий Елхов.

После торжественной церемонии посетителей пригласили на Вечер классической музыки, посвященный 170-летию русского композитора Н. Римского-Корсакова и 175-летию русского композитора М. Мусоргского. В концертной программе приняли участие народный артист Республики Беларусь пианист Игорь Оловников, артисты театра оперы и балета.

Вероника Юдицкая

Фото Сергея Шелега

https://www.traditionrolex.com/8