<p>Carlson Rezidor объявила об открытии нового отеля среднего ценового сегмента Park Inn by Radisson Meriton Tallinn. Открытие новой гостиницы укрепляет лидирующие позиции компании в Прибалтике и расширяет портфель группы в Эстонии до четырех отелей с общим фондом 1380 номеров.</p>

Отель Park Inn by Radisson Meriton, подходящий как для деловых путешествий, так и для отдыха, расположен в самом центре Таллинна, рядом со Старым городом, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из отеля открывается прекрасный вид на Ревельскую крепость, а основные достопримечательности, театры, магазины, рестораны и главный железнодорожный вокзал находятся в шаговой доступности. Порт Таллинна, один из самых оживленных пассажирских портов Балтийского моря, расположен в 2 км от отеля, международный аэропорт  в 5 км.

К услугам гостей отеля Park Inn by Radisson Meriton 465 стильных номеров. Важной отличительной особенностью гостиничного комплекса является самый большой среди отелей города оздоровительный и spa-центр, общая площадь которого составляет 2800 кв. м. Отель также предлагает несколько ресторанов, включая гриль-ресторан и ресторан русской кухни, а также кафе и два бара. Бизнес-путешественники по достоинству оценят 14 конференц-залов общей площадью более 1100 кв. м, самый большой зал может вместить до 380 делегатов.

Дизайн отеля вдохновлен эстонскими традициями и культурой. Так, например, ковры для гостевых номеров были произведены в волости Сууре-Яани и отражают расцветку национальных эстонских костюмов.

Отель Meriton Grand Conference & Spa Hotel был построен в 1963 году, в 1999 году в гостинице состоялась реконструкция и возведение нового крыла, в 2009 году – полная реновация. Под брендом Park Inn by Radisson часть отеля также пройдет дальнейшую реновацию в 2015–2016 годах.
 

Tourprom.ru