В Гомеле пройдут День города и VIII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод»

08.09.2016 - Новости

В Гомеле пройдут День города и VIII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод»

1618 сентября Гомель будет отмечать свой 874-й день рождения.

16 СЕНТЯБРЯ

Государственное учреждение «Городской центр культуры» (ул. Ирининская, 16)
10.00 Конкурс народно-сценического и фольклорно-бытового танца, балетмейстерских работ.
14.00 Конкурс эстрадного танца. ГУ «Картинная галерея Г.Х. Ващенко» (ул. Карповича, 4)
16.00 Открытие выставки фоторабот «Храмоздатели земли православной» в рамках Международного сотрудничества Беларуси, России, Украины.

Стадион «Центральный»

20.00 Торжественное открытие VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».

17 СЕНТЯБРЯ

Государственное учреждение «Городской центр культуры» (ул. Ирининская, 16)

9.00 Конкурс современной хореографии и балетмейстерских работ.

Площадь им. В.И. Ленина

10.00 Выставка новейшей специальной техники предприятий, организаций и учреждений г. Гомеля;
Автопати «Гомель рулит!» – выставка-презентация новых автомобилей автосалонов и центров г. Гомеля.

11.0012.00 «Твой день рожденья празднуем сегодня!» – открытие Дня города.

12.0015.00 Концертная программа с участием народных артистов Беларуси Я. Поплавской и А. Тихановича, Белорусского государственного ансамбля «Песняры», ансамбля казачьей песни «Батька Атаман», заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного ансамбля танца Беларуси, Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича, оркестра волынщиков Москвы (Moscow & District Pipe Band).

15.0017.00 «Бег на каблуках». ГУ «Центр моды и красоты «Хрустальная нимфа».

18.0021.00 Лайн-ап концерт с участием коллективовучастников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»; лучших ВИА и кавер-групп г. Гомеля, финалистов открытого конкурса «Сожский шлягер» при поддержке телерадиокомпании «Гомель».

Дворец игровых видов спорта (ул. Ирининская, 16/2) — международный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок города Гомеля «Золотая рысь»:

9.00 «Дети», «Молодежь», «Взрослые». Латиноамериканская и европейская программы. Отборочные туры, финалы, награждения;

14.30 Торжественное открытие международного турнира;

18.30 Финальные соревнования.

ул. Ланге

10.0016.00 «Аллея городов-побратимов» – выставка учреждений образования г.Гомеля.

11.0015.00 Площадка белорусских народных обычаев и обрядов «Калейдоскоп праздничных чудес»: мастерская детских творческих изобретений и ремесел «Белорусский колорит»; игровое подворье со старинными народными играми, шуточными соревнованиями «Забаўлянкі ад Яся ды Янкі» учреждений образования г. Гомеля.

ул. Билецкого

11.0015.00 «Сильны мы дружбой, творчеством, единством!» – праздник национальных культур под открытым небом.
Местный проезд (ул. Билецкого – ул. Ланге)

11.00 Белорусская гостевая площадка «Фестываль спакус – смак на любы густ»: фотозоны, обряды, дегустации, необычные игры и приготовление национальных блюд.

Дворцово-парковый ансамбль

9.0015.00 Городок игровых аттракционов;
Выставочная экспозиция музея дворцово-паркового ансамбля

Летняя эстрада

12.0017.00 Музыкальный вернисаж «Гомель, ты судьбой подарен мне!» с участием творческих коллективов и солистов г. Гомеля.
Площадка возле Гомельского областного Дворца творчества детей и молодежи (ул. Пролетарская, 2)
12.0014.00 Праздничная концертно-развлекательная программа «Нет на свете города чудесней!»

ул. Советская
10.3016.00 Аллея тантамаресок от редакций газет «Гомельские ведомости» и «Советский район».

участок от ул. Билецкого до Доски почета
10.30 Интерактивные выставки учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования г.Гомеля.

ул. Коммунаров
11.0015.00 Театрализованная площадка и фотозона «От Люмьеров до наших дней»;
Концертная программа «Музыкальная кинопанорама Гомеля» – с мелодиями и песнями эпохи советского и современного кинематографа в исполнении творческих коллективов учреждений «Дворец культуры «Костюковка», «Дворец культуры «Белицкий»;
Выступление участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».
Выставка «Развитие фото- и кинодела в Гомеле в XX веке»;
«Альбом забытых фотографий» – выставка открыток и фотографий звезд советского кино середины XX века»;
«Звезды немого кино» – фотозона тематического интерьера.
ул. Крестьянская
11.0015.00 Мастер-классы «Танцы народов мира», художественный пленэр студий изобразительного искусства Дворца культуры «Фестивальный»;
площадка аквагрима; фотозона «Костюмы танцев разных народов»; выступление ходулистов, игровая программа.
ул. Советская, площадка у Доски почета
11.0016.00 Музыкальная ассамблея «В ритме фестивального Гомеля» (концертная программа симфонического оркестра, эстрадно-духовых и народных оркестров города).
УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского» (ул. Советская)
11.0015.00 Музыкальная программа поздравлений «Гомель, виват!».
Центральная библиотека им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26)
11.0015.00 Интерактивная выставка, интеллект-турнир «Колесо истории Гомеля», игра «Литературные предсказания», буккросинг, библиотечный Handmade, акции ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля».

Площадка напротив сквера им. А.А. Громыко
10.3016.00 Арт-акция «ФотоСушка». Выставка лучших фотографий городского конкурса «Мой любимый Гомель».
Участок от сквера им. А.А. Громыко до пл. Восстания
10.3015.30 Выставка автомобилей и мотоциклов.
Сквер им. А.А. Громыко
11.0016.00 «Гомель – город талантливых людей!» – концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей детских школ искусств г. Гомеля;
Выставка творчества «Под грифом «Handmade» и площадка игровых аттракционов «Приглашаем в Геймер-вилль!»; творческое объединение «Арт-кафе «На Ирининской» приглашает друзей.
Площадка возле торгово-развлекательного центра «Пушкин-Плаза»
11.0017.00 Территория развлечений и творчества: ярнбомбинг «Вязаный остров» – уличная фэшн-панорама украшений из вязальных ниток;
соревнования в хозяйственных делах «Настоящий мужчина»; подушечные бои; площадка «Игры нашего двора»; акция «Дерево лайков»; интерактив для детей «Я – художник» и веселый мим; street-арт «Мой город», мастер-классы по плетению фенечек; выставка-продажа Handmade студии «Терракот»; «Поем вместе!» – караоке-клуб «Арена-холл».
Площадка возле фонтана УК «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк» (ул. Советская)
11.0013.00 Отборочный тур городского конкурса «Маленькая гомельчанка»;
Детская игровая площадка «Территория развлечений»;
«Не скучай, не унывай – поздравленья принимай!» – праздничный бэби-концерт;
Флэш-акция «Рысь – символ Гомеля» в технике рисования аквагримом.
Площадки аква-тату, мехенди – мастер-классы, консультации косметологов, выставка аксессуаров.
14.3017.30 «Хоровод дружбы» – концерт с участием танцевальных коллективов ГЦК и гостей фестиваля;
17.3022.00 Молодежный баттл Non-stop dance и дискотека.

Площадь Восстания
12.0017.00 Молодежная культурно-спортивная программа «#МАЁЙКРАIНЕ»;
Экстрим-соревнования «Самый сильный гомельчанин».
17.0020.00 «Поем вместе!» – караоке-клуб «Арена-холл».

ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» (ул. Ланге, 17)
18.00 Концерт Московского государственного академического театра танца «Гжель».
Пешеходная часть проспекта Победы
12.0021.00 Панорама уличного искусства «Гомельский Арбат».
Новая набережная р. Сож
18.00 VII Международный фестиваль огня «ГОФФ-2016», организованный Гомельским городским исполнительным комитетом, радио «107,4 FM», Первым городским каналом, театром огня «АТЭШ».
22.00 Праздничный фейерверк.
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
пр-т Космонавтов, 70
11.0022.00 Праздничная торговля, торговые ряды, мини-кафе.
17.0019.00 Катание на лошадях.
17.0020.00 Детская игровая площадка;
«Гэта мой горад» – выставка декоративно-прикладного искусства учреждений образования Железнодорожного района г. Гомеля;
конкурс караваев; фестиваль ватрушек (выставка-продажа от ОАО «Гомельхлебпром»);
Face-art и мастер-класс по make-up и парикмахерскому искусству;
Дефиле-шоу с показом современной женской одежды;
Выставка-продажа изделий гомельских ремесленников.
17.0022.00 Интерактивные зоны и аттракционы для детей и взрослых: надувные горки, батуты, прокат сигвеев, электромобилей;
«Тебе, мой город, посвящаю!» – концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района, участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод», кавер-бэндов.
22.00 Праздничный фейерверк.
Площадка возле Дворца культуры «Костюковка» м-н «Костюковка» (ул. 9 Мая, 1)
11.0022.00 Приглашают праздничные торговые ряды, мини-кафе;
«Любимый город – детям!» – работа детской игровой площадки (игровые аттракционы, конкурсы, аниматоры).
17.0021.00 «Аллея мастеров» – выставка декоративно-прикладного искусства, живописи и детского рисунка; выставка изделий из бисера.
18.0019.00 «Город – сказка, город – мечта!» – праздничная театрализованная шоу-программа с участием детского творческого коллектива ART, конкурс рисунка на асфальте.
19.0020.30 «Мой родны Гомель – любоў мая!» – праздничная концертная программа с участием ведущих творческих коллективов;
20.3022.00 «Танцуй, любимый город!» – танцевально-развлекательная программа для жителей и гостей микрорайона «Костюковка».

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН
зона отдыха «Пруды» (ул. Ильича)
17.0022.00 Работает праздничная торговля.
17.0018.00 «Гребная регата» – показательные выступления воспитанников ГУ «СДЮШОР № 6 по гребле г. Гомеля».
17.0019.00 «Зоркі Навабелiцы» – выступление лучших хоровых коллективов района.
17.0020.00 «Расцветай под солнцем, наша Беларусь!» – работа детских площадок и игровых аттракционов;
«Аллея сказок» – театрализованные подворья;
«За здоровый Гомель!» – работа интерактивной площадки Белорусского общества Красного Креста;
Выставка-ярмарка «Город мастеров», «Белорусские национальные обряды и традиции» (ткачество, гончарство, инкрустация соломкой);
выставка Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля;
выставочная экспозиция «Карвинг»; выставка масштабных цветочных композиций «Цветочная поляна»;
«Мы – это спорт» – спортивные конкурсы, подвижные игры и эстафеты, акция «Запишись в спортивную школу»;
Шоу-программа конно-спортивного клуба «Буцефал», катание на лошадях и пони;
«Доблесть, честь, традиции берем в наследство мы» – выставка масштабных макетов значимых объектов.
18.0019.00 Молодежный танцевальный флешмоб «Гомель молодой».
19.0020.00 Выступление лучших сольных исполнителей Новобелицкого района г. Гомеля.
20.0022.00 «Ритмы вечернего Гомеля!» – праздничный концерт с участием лучших молодежных кавер-бэндов г. Гомеля и участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».
22.00 Праздничный фейерверк.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Микрорайон «Любенский» (ул. И. Мележа)
16.0022.00 Работа праздничной торговли, аттракционов;
17.0020.00 «Творим узоры рушника» – совместное творчество всех участников праздника (интерактивные мастерские, мастер-классы, выставка-экскурс);
«РадиоБУМ» – интерактивная выставка-презентация радиоприемников от РУП «Гомель ВТИ», частных коллекционеров, жителей города;
«Прощай, проводное радио» – акция по обмену старых радиоприемников на памятные призы и сувениры при поддержке ГУ «Музей истории города Гомеля», «Музея истории Советского района г. Гомеля». Самые эксклюзивные модели радиоприемников займут место в музеях города!
Путешествие на космическую станцию «Милкадром»! «Гости из будущего» – молочные человечки приглашают на конкурсно-развлекательное шоу для взрослых и детей. Победителей ждут призы! При поддержке ОАО «Милкавита».
– «Золотое кольцо Гомельщины» – интерактивное путешествие, презентация макетов туристических объектов Гомельщины;
– презентация этнографических музеев;
– выставка-продажа работ народных умельцев, белорусской сувенирной продукции;

– выставка-презентация услуг туристических агентств;
– пленэр «Самый лучший город на земле»;

– интерактивная выставка-презентация народных костюмов и гербов городов-побратимов;
– выставка «В объективе – позитиff»;
– «Игра объединяет всех» – площадки с любимыми белорусскими играми;
– конкурсно-игровая программа филиалов ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля».

– Боди-арт и аквамакияж.
17.0020.30 «Гомель спортивный» – работа спортивных площадок (корф-бол, мини-футбол, армрестлинг, дартс, фитнес; показательные выступления Белорусской федерации Кёкусинкай Будо Каратэ, фитнес-разминка).
17.0022.00 «Любимый город, с днем рождения!» – концертная программа с участием молодежных творческих коллективов и исполнителей, победителей и лауреатов республиканских и международных конкурсов: народной студии современного танца «Флай», театра танца «Дива», народного ансамбля эстрадного танца «Ассорти», вокальных и хореографических коллективов Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, предприятий и организаций района;
19.0020.00 Концертная программа участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».
22.00 Праздничный фейерверк.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Площадка возле Дворца водных видов спорта (ул. Мазурова, 114)
12.45 «Спортсмены – за безопасность движения» – торжественное открытие республиканской акции совместно с редакцией газеты «АВТОдайджест»;
13.0018.00 4-й этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность движения», приуроченный к 80-летию образования ГАИ;
17.0019.00 «По-спортивному играем» – спортивно-конкурсные программы;
18.0019.00 «Фитнес для вас» – час великолепной спортивной зарядки под музыку для всех желающих;
19.0020.00 «Танцевальный микс» – марафон для любителей латиноамериканских танцев (латина, сальса и др.).

Площадка возле Ледового дворца (ул. Мазурова, 110)
15.0022.00 Праздничная торговля; «На веселой радуге соберем друзей» – детский городок аттракционов; «Алле оп» (катание на лошадях).
15.0017.00 «По-гомельски» – караоке-клуб.
17.0018.00 Акция «Сладкоежка» (маленьких жителей города угощают продукцией СП ОАО «Спартак», СООО «Ингман мороженое», ОАО «Гомельхлебпром»).
17.0020.00 «По следам горожан» – квест-игра для любителей истории, гостей и жителей города;
«Город моего детства» – выставка художественных работ учащихся учреждений образования Центрального района г. Гомеля;
«Остановись, мгновение» – ФотоСушка;
«Тебе, мой город, посвящаю» – выставка достижений и наград, декоративно-прикладного творчества учреждений образования Центрального района г. Гомеля;
Fantasy – боди-арт;
17.0022.00 «С днем рождения, любимый город!» – музыкальная плограмма;
17.3018.00 награждение победителей 4-го этапа республиканской акции «Спортсмены – за безопасность движения» совместно с редакцией газеты «АВТОдайджест»;
17.0019.00 «Гомель, тебе наши таланты» – праздничный концертный марафон творческих коллективов города;
19.0020.00 «Мой город в сплетенье танцев фестиваля» – выступление участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод»;
20.0022.00 Дискотека Радио «Мир» 101,7 FM с участием диджеев радио «Мир» и групп ТЕО, «Милки», Ларисы Грибалевой, Виталия Воронко.
22.00 Праздничный фейерверк.

18 СЕНТЯБРЯ
Дворец игровых видов спорта (ул. Ирининская,16/2)
Международный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок города Гомеля «Золотая рысь»:
9.00 «Дети», «Молодежь», «Взрослые». Латиноамериканская и европейская программы. Отборочные туры, финалы, награждения.
13.00 Соревнования по латиноамериканской, европейской программам. «Взрослые» – европейская программа.
17.00 Торжественное закрытие международного турнира.
ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» (ул. Ланге, 17)
10.00 Подведение итогов VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»;
13.30 Торжественное закрытие VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод». Праздничный концерт.

gomelstreet.info

Рубрики: Праздники Фестивали

Страны: Беларусь


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 10 минут

Новости по теме:

Турнавигатор

Вся история белорусского турбизнеса в газете «Туризм и отдых»   |   Активный отдых   |   Калькулятор отдыха   |   Горные лыжи   |   Агротуризм   |   Путеводитель   |   Экзотические направления   |   Путешествия по Беларуси   |   Самые оригинальные бани на белорусских агроусадьбах