https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>12 и 13 февраля в Городском центре культуры пройдет международный фестиваль световых представлений GOMEL LIGHT FEST.</strong></p>

В первый день фестиваля с пяти до девяти вечера организаторы и гости проведут мастер-классы, на которых все желающие смогут обучиться манипулировать и жонглировать различным реквизитом, а также самостоятельно изготавливать его. Будут работать ярмарки.

Второй день фестиваля продолжится мастер-классами, которые будут проходить с пятнадцати до семнадцати часов, а затем придет черед гала-концерта, который начнется в 19.00.

Гомельчане на концерте смогут оценить выступления белорусских лайт-шоу-коллективов и их коллег из ближнего зарубежья. Участники гала-концерта будут награждены призами и дипломами в нескольких видах номинаций, а именно: «Лучшие костюмы», «Лучшая хореография», «Лучшее командное выступление», «Лучший дуэт», «Лучший соло-исполнитель», «Лучшая театрализация» и другими.

Идея мероприятия заимствована из Ярославля и Новосибирска, где проводятся фестивали «Северное сияние» и «Лед и пламя». Жанр световых представлений появился не так давно, но развивается стремительными темпами по всему миру. К нему относятся светодиодные шоу, шоу световых картин, неоновые шоу, танцевальные шоу с использованием новых технологий в области светодиодных и пиксельных костюмов.

odsgomel.org

https://www.traditionrolex.com/8