<!--[if gte mso 9]><xml>
<w:WordDocument>
  <w:View>Normal</w:View>
  <w:Zoom>0</w:Zoom>
  <w:PunctuationKerning/>
  <w:ValidateAgainstSchemas/>
  <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid>
  <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent>
  <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText>
  <w:Compatibility>
   <w:BreakWrappedTables/>
   <w:SnapToGridInCell/>
   <w:WrapTextWithPunct/>
   <w:UseAsianBreakRules/>
   <w:DontGrowAutofit/>
  </w:Compatibility>
  <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel>
</w:WordDocument>
</xml><![endif]-->
<p class="MsoNormal">«Гомельоблпассажиртранс» совместно с «Автобусным парком № 6» в тестовом режиме реализовали услугу «Wi-Fi в общественном транспорте».</p>

<div style="position: absolute; left: -99999px;">День 8 июля, возможно, станет эпохальным днем в истории Гомеля. Сегодня «Гомельоблпассажиртранс» совместно с «Автобусным парком №6» в тестовом режиме реализовали услугу «Wi-Fi в общественном транспорте». → <a href="http://odsgomel.org/rus/news/gomel/wi-fi/">http://odsgomel.org/rus/news/gomel/wi-fi/</a></div>

Пока услуга доступна лишь в одном автобусе, который работает на маршруте № 20 Медгородок – Старая Волотова. Транспортное средство имеет отличительную отметку.

Все, что требуется от пассажиров,  наличие смартфона с возможностью подключения к Wi-Fi. В салоне автобуса также предусмотрена инструкция для подключения к интернету. Со временем планируется ввести ограничение трафика для скачиваний и предусмотреть блокировку интернет-ресурсов с неправомерным контентом.

Результаты эксперимента будут оценивать автобусные парки. Если руководство этих предприятий убедится, что эта услуга приносит дополнительный пассажиропоток, вполне возможно, автобусов с Wi-Fi в Гомеле станет больше.

В троллейбусах подключать Wi-Fi пока не планируется. Однако не исключается, что по результатам тестирования данная услуга может заинтересовать и троллейбусников.

Комментарии и пожелания можно оставить на сайте www.gomeloblpassajirtrans.by. Также можно высказать свое мнение по поводу нужности Wi-Fi в общественном транспорте в специальном опросе, организованном на сайте.

Odsgomel.org