https://www.traditionrolex.com/8
<p><b>Награды получили лучшие экскурсоводы, турфирмы, а также специалисты, работающие на ниве туризма. Лучших в отрасли второй год кряду чествовали в управлении спорта и туризма облисполкома накануне Международного дня туризма.</b></p>

 Сфера туризма необычайно разнообразна: внутренний туризм, въездной, активный отдых. Те, кто занят в этой отрасли, трудятся буквально круглосуточно, со стороны порой не видно, какой это тяжелый труд,  отметил Олег Андрейчик, начальник управления спорта и туризма облисполкома, на церемонии награждения.

Номинаций несколько. Так, за развитие туризма на местах наград удостоены представители Щучинского, Гродненского, Новогрудского и Лидского районов. Прежде всего отмечен интересный подход в регионах к событийному туризму. Яркий пример тому — фестиваль пивоварения в Лиде.  Награды получили и лучшие экскурсоводы.

 Отмечаем мы и те фирмы, которые активно работают на ниве въездного туризма. Пока этим занимаются немногие, но за этим будущее,  заметил Олег Андрейчик.  Туристический потенциал региона велик и использован далеко не полностью.

Ставка в будущем будет сделана на событийный туризм, привлечение гостей к туробъектам при помощи анимации, фестивалей и различных праздников. Запускается новая госпрограмма «Беларусь гостеприимная». В Гродненской области начато строительство кемпинга для путешественников с автодомами.  Активней планируют развивать и промышленный туризм.

grodnonews.by

https://www.traditionrolex.com/8