https://www.traditionrolex.com/8
<p>Белорусско-российская компания намерена построить в Гродно четырехзвездочную гостиницу.</p>

Об этом  сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома. Планируется, что новая гостиница появится недалеко от железнодорожного вокзала на улице Буденного на площади 0,66 га. Еще 0,8 га прилегающей территории будет благоустроено. Уже есть архитектурная концепция будущего инфраструктурного объекта  четырехэтажное здание общей площадью 7,4 тыс. кв. м с обилием окон, сводчатыми украшениями и мансардной крышей органично вписывается в существующую застройку центрального Гродно.

Новая гостиница будет рассчитана на 100150 мест, предполагается также создание при гостинице комплекса бытовых и развлекательных услуг, объекта общепита на 75100 посадочных мест.

Реализовать новый инвестпроект намерено ООО «ФрансОтель»  компания с белорусским и российским капиталом. Учредители планируют вложить в строительство гостиницы около Br200 млрд, а реализовать намеченные планы до середины 2019 года. Инвестпроект был одобрен руководством облисполкома, и в ближайшие месяцы инвесторы приступят к подготовительному периоду  разработке предпроектной документации. Как ожидается, еще около года уйдет на разработку проектно-сметной документации. Непосредственно к строительству планируется приступить в июле 2017 года.

В ходе реализации инвестпроекта будет создано 70 новых рабочих мест.

Источник: http://grodnonews.by
https://www.traditionrolex.com/8