https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Посмотреть на Гродно с высоты предложат посетителям авиационного фестиваля, который пройдет 25-26 июня на аэродроме «Каролино» у Юбилейного озера, сообщили в общественном объединении «Ассоциация любителей авиации».</strong></p>

«Фестиваль авиации и воздушных видов спорта организуем второй год подряд. В этот раз слет любителей авиации получит статус международного: как ожидается, прибудут легкие частные самолеты из Беларуси, Польши, Литвы, Чехии и других стран  около 30 бортов. Плюс десятки единиц другой техники: вертолеты, парапланы, дельтапланы и автожиры»,  отметили в ОО «Ассоциация любителей авиации».

Там подчеркнули, что посетители фестиваля смогут не только посмотреть на выставку авиационной техники, но и принять участие в полетах. Пассажиров на борт для экскурсионных облетов города будут брать практически все представленные летательные аппараты.

Обязательный элемент программы  воздушное шоу. Пилоты частных самолетов устроят показательные полеты с элементами высшего пилотажа. Также запланированы выступления парашютистов из Гродненского аэроклуба: при желании посетители фестиваля смогут и сами совершить прыжок в тандеме с инструктором.

Вход на аэродром будет свободным. По словам организаторов, программа составлена таким образом, чтобы посетители смогли с интересом провести на фестивале целый день. Запланировано и несколько сюрпризов. По окончании летной программы обещают устроить настоящую авиационную дискотеку.

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8