https://www.traditionrolex.com/8
<p>В течение двух недель гродненцы в интернете выбирали лучший проект. Теперь его автор активно занимается доработкой идеи и надеется, что реализовать задумку удастся к следующему фестивалю национальных культур.</p>

z3

Голосование проходило с 1 по 14 октября. В опросе, в котором приняли участие 1450 человек, безусловным лидером оказался проект художника Владимира Качана с оленем святого Губерта. Он же лидировал в голосовании в ВК, сообщает «Твой стиль».

get_img

На данный момент автор победного проекта уточняет стоимость реализации проекта и готовит смету для горисполкома.

«Предусматривается участие минимум шести мастеров по металлу и дереву. Много работы по консервации, благоустройству, электрификации. По двум последним позициям будут заказываться отдельные проекты. Эту часть, проекты и работы, возьмут на себя городское ЖКХ и Зеленстрой», — рассказывает автор проекта Владимир Качан. Он в свою очередь будет дорабатывать и детализировать эскизы.

В течение зимы предстоит подготовить все элементы проекта (металл и резьба) и в первые теплые весенние дни смонтировать все на предварительно подготовленном ясене. Следующий шаг — освещение и благоустройство территории.

«Надеюсь, что успеем до начала Фестиваля национальных культур-2016», — говорит Владимир Качан.

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8