https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Об этом сообщил начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко сегодня на коллегии департамента по туризму Минспорта и туризма, где подводились итоги развития туристической отрасли в 2014 году, передает корреспондент <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions?id=700666">БЕЛТА</a>.</span></p>

"Мы уже направили соответствующее предложение в Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой провести сертификацию квартир на сутки. Такие квартиры согласно законодательству относятся к жилому фонду, но на практике владельцы этих квартир предоставляют услуги по краткосрочному проживанию", - отметил Юрий Натычко. "Считаю, что все участники этого рынка должны играть по одним правилам", - подчеркнул он.

По словам директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадима Кармазина, вопрос о сертификации данного сегмента средств размещения ранее поднимали и сами собственники апартаментов. "В настоящее время в Минске сдаются на сутки около 1,5 тыс. квартир. Это колоссальный объем, можно считать, что это 6-7 полноценных гостиниц", - добавил он.

https://www.traditionrolex.com/8