<p>3 октября в Минске состоится фестиваль <strong>«Вкусный MINSK», </strong>который организует центр стратегического развития «Маркетинговые системы».</p>

Как рассказал руководитель центра Анатолий Акантинов, «пищевые»,  или «продуктовые», праздники и фестивали востребованы во всем мире и пользуются неизменной популярностью у жителей городов и туристов. Примером проведения подобного фестиваля стал Сырный фестиваль в Минске: «Мы решили продолжить эту традицию и устроить еще один подобный фэст».

Организаторы считают, что «город Минск обладает многими «вкусными» местами и своей уникальной жизнью. Фестиваль «Вкусный MINSK» является площадкой, где собирается все самое лучшее, что есть в жизни города. Это милые кафе и бары, уличные музыканты и театры, детские аниматоры, занятия для отдыха и души – фитнес, выставки и многое другое. Это праздник для минчан, которые любят свой город, и хотят, чтобы он был «вкусным».

В программе праздника: выступления артистов, творческих и музыкальных коллективов, викторины, конкурсы,  флешмоб со зрителями. На территории фестиваля будут работать уличные музыканты, «живые статуи», уличные театры. На Аллее вкуса кафе и бары Минска представят посетителям свою продукцию, продемонстрируют особенности приготовления быстрой еды, кухни народов мира. Продуктовые предприятия Беларуси предложат последние новинки своей продукции, дегустацию.

Состоится кулинарный батл среди шеф-поваров по приготовлению лучшего белорусского блюда по номинациям, батл среди барменов и баристов. Пройдут мастер-классы от шеф-поваров, конкурс «официантов» среди зрителей.

В зоне здоровья, спорта и релакса посетители смогут расслабиться и отдохнуть, принять участие в активной программе мероприятия. Женщин ждет фитнес и танцевальная программа, мужчин  стрельба из лука и винтовки.

В рамках фестиваля предполагается провести  и детский Fest. Будут работать  аниматоры, детские аттракционы и надувные горки, настольные игры, проведены конкурсы рисунков и другие развлечения для детей.

Для гурманов откроется Кофейно-чайная аллея. Кофейни выставят свой лучший кофе и чай, кондитеры предложат свою нежную и сладкую продукцию.

Партнерами фестиваля стали развлекательный парк «Дримлэнд», спортивно-оздоровительный комплекс «Фристайл», Белорусская ассоциация кулинаров, Объединение шеф-поваров белорусской кухни, барменов, баристов, Союз дизайнеров, анимационная команда «Мастерская впечатлений», Республиканский клуб отельеров и рестораторов Беларуси.

Информационные партнеры: afisha.tut.by, relax.by, holiday.by, onliner.by, maxi.by, туристический портал TiO.by, кулинарный проект Oede.by, радио «Би-Эй», «Юмор FM», «Пилот FM», «Душевное радио», «А-плюс радио», журнал «Продукт.BY», конкурс «Продукт года».

Место проведения: семейно-развлекательный парк «Дримлэнд»» (г. Минск, ул. Орловская, 80).

Время проведения: 11.00 – 18.00.

Открытие фестиваля в 12.00.

Сайт фестиваля: eventbelarus.by.