https://www.traditionrolex.com/8
<p>Минск перенимает опыт европейских столиц. Город готовится к открытию велосезона, передает <a href="http://mir24.tv/news/auto/12135468"><u><strong>«МИР 24»</strong></u></a> <em>(видео см. по ссылке). </em></p>

На тротуары нанесут специальную разметку, а бордюры сделают минимальными по высоте, чтобы велосипедистам было удобнее с них спрыгивать. Правда, так будет не везде.

«Хотелось бы отметить, что это только регулируемые пешеходные переходы, которые оборудованы светофорной сигнализацией. Мы наносим рядышком с пешеходным переходом велосипедную дорожку», - рассказал заместитель начальника УГАИ РУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов.

Таким образом, в городе появится еще 40 километров велосипедных дорожек. Впрочем, многие велосипедисты все равно предпочитают пользоваться проезжей частью. 360 тысяч человек, а именно столько в Минске насчитывается велосипедистов, на дорожках все равно поместиться не смогут.

В этом году у поклонников велоспорта в Беларуси особенный повод для радости. 4 и 5 июля в честь Дня независимости республики в столице пройдет первая международная велогонка «Гран-при Минска».

https://www.traditionrolex.com/8