https://www.traditionrolex.com/8
<p>10 декабря общественное объединение «Отдых в деревне» проводит Национальную конференцию по агроэкотуризму под названием «Агроэкотуризм 2013: партнерство и инновации». Конференция приурочена к завершению Года зеленого туризма и очередной, одиннадцатой годовщине со дня  рождения сельского туризма в Беларуси. Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта и туризма и Белорусского государственного университета.</p>

Агроэкотуризм в нашей стране интенсивно развивается в различных направлениях, одновременно реализуется множество интересных проектов, развиваются регионы, создаются новые рабочие места, улучшается имидж страны. О широком размахе агротуристического процесса говорят цифры: если одиннадцать лет назад сельских усадеб были единицы, то на сегодняшний день их число приближается к двум тысячам. Изменилась не только количественная, но и качественная составляющая отечественного агротуризма: сегодня можно говорить о различных типах усадеб и формах их работы, спектре предоставляемых услуг. В усадьбах Беларуси сегодня отдыхают не только жители страны, но и представители  многих стран мира.

Основная  идея  конференции – создание площадки для обмена опытом и координации действий между теми, кто причастен к развитию агроэкотуризма в нашей стране. Предполагается, что подобная площадка  будет постоянно действующей. Поэтому «Отдых в деревне» выступает с инициативой проводить подобную конференцию ежегодно и сделать это доброй традицией.

На конференции будут представлены партнерские инициативы, проекты и опыт разных регионов Беларуси, результаты исследования ожиданий и предпочтений агроэкотуристов, проведенного совместно с Грайфсвальдским университетом (Германия) в этом году, инновационные подходы в сельском туризме и многое другое.

«Отдых в деревне» приглашает  принять участие в данном мероприятии. Конференция пройдет на факультете международных отношений БГУ (г. Минск, ул. Ленинградская, 20) с 9.00 до 17.00.

Для участия в конференции обязательна предварительная регистрация. Чтобы зарегистрироваться, необходимо до 01.12.2013 позвонить по телефонам +375 (17) 205-04-65, +375 (17) 205-01-74 и сообщить о своем желании участвовать или направить письмо по адресу info@ruralbelarus.by.

https://www.traditionrolex.com/8