https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">В Минском районе приостановлена деятельность нескольких агроусадеб, сообщили <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/V-Minskom-rajone-priostanovlena-dejatelnost-neskolkih-agrousadeb_i_689526.html">БЕЛТА </a>в Минском областном управлении МЧС.</span></p>

«Инспекторы надзора и профилактики провели мониторинг агроусадеб на территории Минского района. Результат неутешительный – многие места сельского туризма требуют серьезных доработок в области пожарной безопасности», – рассказали в управлении.

До устранения грубых нарушений приостановлена деятельность агроусадеб в деревнях Прилесье, Марьяливо, Таборы, Цесино и агрогородке Семково. Типовыми нарушениями стали несоблюдение правил эксплуатации электропроводки и расстояний мест приготовления пищи (печей, стационарных мангалов) до ближайших зданий и строений. Много замечаний по строениям и эксплуатациям банных помещений.

В МЧС отметили, что гостеприимство – это не только хлеб и соль, но еще и создание безопасных условий проживания и отдыха. «Люди должны быть уверены в своей безопасности. Тем, кто выбрал сельское экологически чистое место для отдыха, необходимо быть более внимательными в выборе», – сказали в ведомстве.

https://www.traditionrolex.com/8