https://www.traditionrolex.com/8
<p>35 лет назад многие уроженцы Минской области отправились в Афганистан исполнять свой воинский долг. На Родину вернулись далеко не все, но память о каждом солдате и офицере всегда живет, передает <u><a href="http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=31540&;cid=16">Белтелерадиокомпания</a></u>.</p>

<p><u><strong><a href="http://belarus24.by/Content/upload/PublicationVideo/b3625b01-d597-4ab6-a734-2e9d276af844.flv" style=" font-size:14px;">Скачать видео.</a></strong></u></p>

Война в Афганистане стала фатальной для 18-летнего Ивана Анисько. Молодым, веселым и трудолюбивым - таким запомнили земляки бойца из Мядельского района.

Именем Ивана Анисько назван учебный комплекс - детский сад-школа в деревне Старлыги. Именно здесь и открыли уголок памяти воинов-интернационалистов. По экспонатам и фотографиям школьники изучают историю тех 9 лет афганской войны.

Уголок памяти стал новой площадкой, где сами воины-интернационалисты Минской области смогут проводить внеклассные уроки или просто собираться вместе.

В перспективе в школе появится полноценный музей. Дефицита экспонатов не будет, уверены афганцы, многие откликнутся. Компанию себе найдет и памятник в виде боевой машины десанта в Мяделе. Ей станет фигура солдата. Композицию и материалы еще надо будет выбрать, но уже сейчас никто не сомневается: память будет крепче бронзы или гранита.

https://www.traditionrolex.com/8