https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Музей-заповедник «Несвиж» приглашает посетить фотовыставку одного из немногих белорусских астрофотографов, сочетающих в своих работах самобытные земные пейзажи с бесконечной величественностью звездного неба, </strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Open Sans', Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 15px;">—</strong><strong> Виктора Малыщица.</strong></p>

Автор родился в 1985 г. в г. Риге (Латвия) в белорусской семье. С 1992 года постоянно живет в Беларуси. В 2007 году окончил физический факультет Белорусского государственного университета. В данный момент работает преподавателем астрономии в Лицее БГУ.

Творческие увлечения автора связаны как с астрономической наукой, так и с фотографией. Это вдохновило на работу над проектом «Беларусь в объятиях звезд», который состоит как из видео-, так и из фотоматериалов. Основная идея проекта — донести до зрителя красоту нашего края, показывая Беларусь с необычного ракурса: ночью под звездным небом.

Персональные выставки автора проходили во многих городах Беларуси, а также в Берлине и Париже. В данный момент автор продолжает работу над этим и другими проектами о нашей стране.

На выставке представлено 28 фотографий, снятых в разных уголках нашей Родины. На них величественный Млечный Путь окутывает белорусские пейзажи и памятники архитектуры; болиды и метеоры соседствуют с такими редкими природными явлениями, как серебряные облака и полярное сияние.

Выставка работает с 12.08 по 29.09 в информационно-кассовом центре музея-заповедника «Несвиж» (г. Несвиж, ул. Гейсика, 1). Вход на выставку свободный.

niasvizh.by

https://www.traditionrolex.com/8