https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="line-height: 23.6800003051758px;">Испанского дипкурьера в Нигерии обокрали. По информации издания La Vanguardia, Министерство иностранных дел пиренейского королевства в минувший понедельник уведомило руководство Национальной полиции о том, что в аэропорту Лагоса, столицы этой африканской страны, «из багажа ответственного лица исчез чемоданчик, в котором находилось 500 чистых бланков виз в Испанию», передает <strong><a href="http://www.espanarusa.com/ru/news/article/546374"><u>«Испания по-русски».</u></a></strong></span></p>

Бланки везли в испанское консульство для выдачи разрешений нигерийцам на посещение пиренейского государства. Кто и где теперь будет вклеивать эти уведомления в паспорта путешественников – неизвестно. Но возможно, что удастся все же это установить в недалеком будущем: газета уже сообщила, что визовые этикетки содержат номера с ESP008857001 по ESP008857500.

Эксперты задаются вопросом, как могла произойти кража, если курьер, в соответствии с правилами перевозки дипломатического багажа, обязан не выпускать его из рук.

Уход «налево» испанских виз создает проблемы для всей Европы, подчеркивает La Vanguardia, поскольку разрешение на посещение Испании означает и возможность беспрепятственного въезда в любую страну Шенгенского соглашения. В условиях, когда ЕС напуган терактами в Париже, а в Нигерии уже десять лет буйствует экстремистская группировка «Боко Харам», на счету которой за это время более 2000 убитых, кража виз может привести к новым проявлениям экспорта исламского экстремизма в Европу.

https://www.traditionrolex.com/8