<p><strong>Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» 14 мая присоединится к международной акции «Ночь музеев». Всех гостей дворца Радзивиллов приглашают в этот день посетить «Интерактивный лабиринт истории: легенды прошлого </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong> хранители будущего».</strong></p>

Начало мероприятия в 19.00, окончание в 23.00. Интерактивный лабиринт начнется во внутреннем дворике дворца. Он представляет собой три пути, по которым необходимо пройти и выполнить задания, прежде чем попасть внутрь здания.

Гости будут проходить испытания по своим силам, желаниям и амбициям, в итоге они попадут в дружины разных эпох при князьях, будут награждены по заслугам. Почетные гости дворца смогут лично познакомиться с персонажами истории  князьями, их женами и подданными, а также заглянут в их жизнь и эпоху, станут активными участниками тех времен и даже смогут попробовать Княжескую Щучку.

Новый экскурсионный маршрут по дворцу удивит и впечатлит каждого. Выход на замковый вал со стороны парка откроет потрясающие новые виды окружающей местности и озер. В заключительной части мероприятия посетители окажутся почетными гостями дворцового бала.

Кроме того, на протяжении всего вечера гостям будет предложено снять фильм-ролик про «Ночь музеев-2016». Самый интересный фильм получит приз.
 

www.belta.by