https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В Сербии на территории действующего тюремного комплекса в городе Сремска-Митровица открылась гостиница Srem 3*.</strong></p>

В сербском городе Сремска-Митровица находится самое крупное на Балканах исправительное учреждение. Первые сооружения на его территории были построены в конце XIX века по распоряжению австрийского императора Франца Иосифа I. Сейчас тюремный комплекс содержит не только помещения для отбывающих наказание, но и отель, ипподром, рыбный пруд, Дом культуры, храм, промышленный комплекс, молокозавод, ферму, пекарню и спортзал. Эта тюрьма — единственная в Сербии, в которой содержатся иностранцы.

К 120-летнему юбилею тюрьмы в ней была проведена реконструкция, обошедшаяся в 12 млн динаров. Строительные работы прошли также и в отеле, после чего его категория была повышена до 3*.

Напомним, что ранее был открыт ресторан на территории действующей тюрьмы в Милане, в котором посетителей обслуживают заключенные. В Риме для туристов намерены открыть гостиницу в реконструированном здании бывшего монетного двора на площади Верди, которая войдет в международную отельную цепочку Rosewood Hotels and Resorts.

www.tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8