https://www.traditionrolex.com/8
<p>На территории Северной Кореи перестал работать мобильный доступ в интернет, которым разрешено пользоваться иностранным туристам. Причина отключения доступа в интернет в одной их самых закрытых стран мира не сообщается. По одной из версий, северокорейским властям не понравилось, что туристы распространили по соцсетям кадры с горящей гостиницей в центре Пхеньяна.</p>

Не исключено однако, что причиной стали какие-либо технические сбои или идет замена оборудования, о чем не стали уведомлять пользователей.

Напомним, иностранцам предоставили доступ в интернет через 3G лишь два года назад  до этого туристы при въезде в страну должны были сдавать на хранение свои мобильные телефоны. Уже через месяц по неизвестной причине мобильный интернет был закрыт, но через некоторое время услугу для иностранцев возобновили.

В настоящее время просеверокорейские сайты работают нестабильно по всему миру, отметили наблюдатели. Схожая ситуация отмечалась, когда США пообещали отомстить Северной Корее за взлом сайта компании Sony Pictures.

Travel.ru

 

https://www.traditionrolex.com/8