https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В результате теракта в Стамбуле погибли по меньшей мере 10 человек, 15 получили ранения, сообщает <a href="http://tass.ru/" target="_blank">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу губернатора Стамбула.</strong></p>

По данным, которые приводит газета «Радикал», из десяти погибших девять являются гражданами Германии. Десятым погибшим, как полагает издание, стал смертник, совершивший самоподрыв рядом с группой туристов.

Генконсульство Германии в Стамбуле сделало заявление о том, что по вопросу национальности погибших на площади Султанахмет проводится проверка. До ее завершения говорить о том, что в результате взрыва погибли именно граждане Германии, преждевременно.

«Генконсульство в Стамбуле прилагает значительные усилия в расследовании и работает в тесном контакте с турецкими ведомствами. Сейчас слишком рано делать заявления о том, что пострадали немецкие граждане», — заявил РИА «Новости» официальный представитель МИД Германии.

В районе происшествия расположен ряд туристических достопримечательностей Стамбула — мечеть Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, Археологический музей и ипподром.

www.vesti.ru

https://www.traditionrolex.com/8