<p><span style="color:#000000;"><strong>Накануне традиционных торжеств, которые проходят в Таиланде в конце ноября и декабре, страна получила дополнительно 1 миллион туристов. Всего к настоящему моменту государство посетило в общей сложности 26 миллионов иностранных гостей, сообщает International Public Relations Division Tourism Authority of Thailand.  </strong></span></p>

В минувшие выходные на остров Пхукет прибыл 26-миллионный турист, которого торжественно встретили и одарили презентами официальные лица. 

Стоит отметить, что такой активный рост турпотока во многом связан с предстоящим праздником Лойкратхонг, или Фестивалем огней, который страна встретит 25 ноября. Это одно из самых красивых торжеств Таиланда.  «Лой» означает «плавать», а «кратхонг» — небольшой плотик, традиционно изготовляемый из банановых листьев и украшенный цветами, зажженными свечами и ароматизированными палочками. Этот ритуал изначально был посвящен брахманской богине Ганге, но со временем вошел в буддистские традиции.



Кроме того, в декабре в стране будут праздновать 88-ю годовщину рождения Его Величества Короля Пумипона Адульядета.

Как уточнили в International Public Relations Division, в этом году  Таиланд рассчитывает принять в общей сложности 28,8 млн иностранных туристов.

www.trn-news.ru