https://www.traditionrolex.com/8
<p>Почти сразу же за атакой на химическое предприятие в пригороде Лиона, пришли сообщения о теракте в Тунисе. Там было совершено нападение на отель «Империал Мархаба» в городе Суcе. Неизвестные вооруженные люди проникли на территорию комплекса и открыли огонь по отдыхавшим там туристам. Убиты как минимум 27 человек, среди которых есть иностранные граждане. Свидетели рассказывают о перестрелке, произошедшей затем между преступниками и полицией. Как сообщается, как минимум один из нападавших был убит. Туристы видели его труп и валявшийся рядом автомат Калашникова, сообщает <a href="http://ru.euronews.com/2015/06/26/tunis-at-least-27-dead-in-attack-on-hotel/">Euronews.com</a>.</p>

Город Сус расположен в 140 километрах от столицы страны Туниса и является одним из излюбленных мест отдыха европейских туристов. Туры в этот город организовывают и туристические компании Беларуси. О том, были ли белорусские туристы на месте происшествия, пока не известно.

Телеканал  Sky News сообщает со ссылкой на очевидцев, что одним из погибших стал мужчина около 60 или 70 лет: его нашли в купальных шортах в луже крови.

Один из туристов рассказал, что был у бассейна, когда услышал «довольно громкий взрыв» и увидел, что все бегут в здание отеля. «Люди кричали, что кто-то с оружием поднял стрельбу на пляже», – рассказал он. По его словам, никто не знал, что делать, и никаких инструкций не поступало. Другой турист сказал, что забаррикадировался в своем номере, укрепив дверь кроватью и стулом, сообщает Newsru.com.

Отметим, что это уже не первое нападение на туристов в Тунисе. В марте они атаковали музей. В результате инцидента погибли в том числе и россияне.

Репортажи TIO.BY из Туниса:

Туристические власти Туниса: «Теракт в «Бардо» стал толчком к модернизации отрасли» (специальный репортаж из Туниса)

Туроператор GM Travel: «По итогам прошлого сезона самым котируемым стал Bousten Long Beach Club в Хаммамете»

Тунис: место, где встречаются цивилизации

https://www.traditionrolex.com/8