<p><strong>Со 2 по 6 ноября в Валенсии впервые пройдет Неделя валенсийского завтрака, организованная Федерацией отельеров Валенсии и Агентством по туризму. В ее рамках 25 баров и кафе предложат гостям к традиционному завтраку (кофе и тост) бесплатный стакан апельсинового сока.</strong></p>

Эта акция совпадает с началом сезона сбора валенсийских апельсинов — одного из важнейших для региона продуктов. Кроме того, кампания направлена на увеличение потребления цитрусовых благодаря тысячам завтраков, которые ежедневно предлагаются гостям города и его жителям.

Список заведений, которые участвуют в акции, можно узнать на специально созданном сайте www.desayunovalenciano.es, а рекламный ролик о бесплатном соке, размещенный в соцсетях, был просмотрен более 20 тысяч раз в течение первых 48 часов после публикации.

Все цитрусовые, выращиваемые в Валенсии, проходят строгий контроль качества на каждом из этапов  от плантаций до упаковки. Идеальный баланс кислоты и сладости местных апельсинов, мандаринов и лимонов достигается за счет микроклимата Валенсии — теплых ночных и не слишком жарких дневных температур.