https://www.traditionrolex.com/8
<p>На побережье Хорватии появятся тематические пляжи, заявил министр туризма Дарко Лоренцин, пишет <a href="http://news.turmir.com/news_87554.html">turmir.com.</a></p>

 Согласно новой классификации, предусматривается 14 категорий: пляжи для семей с детьми, городские пляжи, пляжи для молодёжи, романтичные пляжи, пляжи для спорта и отдыха, пляжи для серфингистов, пляжи для дайверов, экстрим-пляжи, нудистские пляжи, пляжи для собак, пляжи для вечеринок, экопляжи, пляжи для проведения культурных мероприятий и пляжи при отелях.
В какой категории будут развиваться пляжи, решат муниципалитеты при содействии министерства туризма и факультета туризма и гостиничного менеджмента Университета в Риеке. По оценкам экспертов, новая классификация пляжей Хорватии приближает их к международным стандартам. Было отмечено, что в соответствии с ними на одного отдыхающего должно приходиться 15 кв. м свободного пространства. Однако, как отметил Драган Магаш из Университета в Риеке, в пик сезона на пляже "Шкрадин" в Опатии человек имеет лишь 0,42 кв. м свободного места.

https://www.traditionrolex.com/8