https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: justify;">Остров под названием Аошима, находящийся в водах внутреннего японского моря Сето-Найкай, пользуется успехом у туристов, так как является «кошачим раем», сообщает <a href="http://www.japantoday.ru/novosti-yaponii/populyarnyy-turisticheskiy-ostrov-koshek.html"><u><strong>Japantoday.ru.</strong></u></a></p>

Площадь острова достаточно небольшая, около половины квадратного километра, однако жителями этого уникального острова являются кошки самых различных пород.

Люди там, конечно, тоже живут, но их популяция намного скромнее – всего семнадцать человек, которые постоянно живут на острове и зарабатывают в своем большинстве ловлей рыбы. Возраст жителей необычного острова составляет от пятидесяти до восьмидесяти лет. Кошки на остров были завезены из чисто практических соображений: мыши портили сети рыбаков, и их необходимо было уничтожить. Самое большое количество жителей – семьсот девяносто восемь человек – на острове было зафиксировано в 1955 году. Через некоторое время численность жителей стала уменьшаться, а количество кошек увеличиваться.

Благодаря интернету об этом удивительном острове распространилась в сети и толпы туристов устремились на встречу к этим пушистым и ласковым жителям. Благодаря своей неспешной и ласковой натуре туристы могут насладиться их компанией котов различных мастей, насколько сами этого захотят. Коты очень терпеливы и позволяют туристам их фотографировать на фотоаппараты и смартфоны. Снимки этих грациозных «моделей» увозят с острова посетители с кучей эмоций.

Такие потоки туристов совсем не смущают обитателей острова - кошек, которых туристы балуют и лелеют. Коренные жители тоже остаются не в накладе, так как туристический бум способствует поддержанию экономики острова, которая до последнего времени была на невысоком уровне. Аналогичный по своей привлекательности - кошачий остров Тасиро тоже пользуется популярностью у любителей кошек.

https://www.traditionrolex.com/8