https://www.traditionrolex.com/8
<p>В аэропортах Ямайки установлены автоматы для пограничного контроля, предназначенные для самообслуживания пассажиров всех национальностей, сообщает <a href="http://curiosoturisto.ru/news-914">Curiosoturisto.ru.</a></p>

В настоящее время в двух аэропортах страны – Норман Мэнли в Кингстоне и Сэнгстер в Монтего-Бей – функционирует 15 киосков автоматического погранконтроля (ABC). 

Вся процедура занимает не более 60 секунд. Пассажир использует свой паспорт для идентификации, затем его фотографирует камера, встроенная в киоск. После проверки информации и биометрических данных пассажир должен ответить на несколько вопросов, используя сенсорный экран, и получает подтверждение о прохождении контроля. 

Ямайка – первая страна в Америке, применившая в аэропортах автоматическую систему иммиграционного контроля для пассажиров всех без исключения национальностей. Через аэропорты Норман Мэнли в Кингстоне и Сэнгстер в Монтего-Бей в совокупности ежегодно проходит около 3 млн человек, из которых 1,7 млн – иностранцы. 

https://www.traditionrolex.com/8