https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В день открытия на втором этаже брестской гостиницы «Буг» было многолюдно. Первых посетителей «встречал» Глеб Жеглов на фото, звучал с пластинки знакомый голос с хрипотцой.  Музейная комната, посвященная Владимиру Высоцкому, открылась в отеле на ул. Ленина, 2.  </strong></p>

Благодаря минским коллекционерам и брестским энтузиастам за короткий срок собрано немало уникальных фото, афиш и документов, книг. Экспозиция посвящена брестским корням Владимира Высоцкого и его остановкам в названной гостинице. Так что ничего придумывать не пришлось.

Одна из запоминающихся и щемящих душу композиций  Марина Влади и Владимир Высоцкий на фоне брестской гостиницы «Буг». Известно, что французская актриса неоднократно бывала здесь. «Буг» роднил людей, которые жили по разные стороны советской тогда границы и не могли встречаться так просто, как это делается сейчас.

Сохранились воспоминания и фото брестских таможенников и пограничников. Теперь этим рассказам и снимкам просто нет цены.

Отрадно, что небольшой музей открылся накануне Международного бард-форума имени В. Высоцкого, который проходит 2729 ноября в Бресте с участием представителей шести стран. В перспективе планируется поставить рядом с гостиницей памятник известному барду, актеру и поэту.

https://www.traditionrolex.com/8