<p><strong>Болгарский курорт Албена встретит первые в этом году группы иностранных туристов уже в марте. Туристы из Германии приедут на курорт 20 марта, где им предложат специально разработанную бальнеопрограмму, сообщила Красимира Стоянова, руководитель отдела «Продажи» курорта, передает БТА.</strong></p>

Предварительные резервации показывают повышенный интерес к северному побережью Болгарии, и курорт ожидает увеличения количества туристов из Германии, Бенилюкса, Чехии и Польши.

Также ожидается, что этим летом на курорте отдохнет на 10% больше туристов из России. Пока российский туристический рынок в застое, российские туристы из-за курса рубля предпочитают внутренний туризм, объяснила Стоянова, дополнив, что представители курорта примут участие в конференции в Москве по перспективам развития туризма между Болгарией и Россией, которая состоится 25 февраля.
Также «Албена» будет участвовать и на международной туристической выставке Intourmarket, которая пройдет в Москве с 19 по 22 марта. Тогда, по словам Красимиры Стояновой, и будет какая-либо ясность о российском турпотоке.