https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>29 августа в Гродно на территории горнолыжного комплекса «Олимп» в Коробчицах пройдет международный фестиваль красок Холи ColorFest.</strong></p>

ColorFest – ежегодный яркий музыкальный фестиваль. Гостям фестиваля предложат раскрасить себя и окружающих – высыпав краску на незнакомцев или прямо на свою одежду и лицо.

Сама идея праздника зародилась в Индии. Главная традиция — обсыпать друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися красками Холи. Считается, чем сильнее ты испачкан, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

Фестиваль красок — это абсолютно уникальный формат для культурно-массовых мероприятий. Это современное зрелищное мероприятие, прекрасная альтернатива уже ставшим обыденными формам организации досуга. Вход на мероприятие абсолютно бесплатный, а краску можно будет приобрести на месте. Один пакетик весом 100 граммов будет стоить не более 40 000 рублей, он рассчитан как минимум на два-три больших броска.

Краска Holi Herbal Gulal безвредная, имеет все необходимые сертификаты, изготавливается из компонентов растительного происхождения. Она абсолютно безопасна для кожи, а также при случайном попадании в слизистые дыхательных путей или глаза. Краску легко отстирать и смыть как с одежды, так и с тела. Также существует мнение, что составляющие краски благотворно влияют на здоровье (имеются в виду такие растительные компоненты, как куркума, фаленопсис, экстракт сандалового дерева, индигофера, корень марены индийской и др.).

Приносить на мероприятие собственную краску запрещается, по соображениям безопасности.

ColorFest – это в первую очередь музыкальный фестиваль, который совместит в себе все жанры как «живого» исполнения, так и выступление артистов электронной сцены. Состав артистов пока еще определяется, но уже можно сказать, что в первой части программы будут популярные исполнители, группы и коллективы, исполнители «живой» музыки, а вторая часть мероприятия продолжится как фестиваль электронной музыки формате оpen аir до пяти часов утра.

Будет организована работа торговли и общественного питания, а для детей – отдельная площадка с аттракционами и аниматорами.

Ожидаемое количество гостей – более 10 000 человек.

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8