https://www.traditionrolex.com/8
<p>23-24 мая в районе Вилейского водохранилища состоялся крупнейший в Беларуси любительский суточный марафон «RSport Налибоки’15». Несмотря на изменчивую погоду, поучаствовать в мероприятии приехало около 1300 спортсменов и любителей.</p>

Марафон «Налибоки» проводился уже в седьмой раз и по традиции собрал вместе велосипедистов, бегунов, водников с байдарками, а также мультиспортсменов. Базовый лагерь марафона был оборудован в кемпинге «Клевое место» на живописном берегу Вилейского водохранилища, а маршруты проложены по извилистым дорогам Вилейского и Логойского районов.

В субботу в 11 утра стартовал водный марафон, участникам которого предстояло проплыть 85 километров по течению, а затем и против течения реки Илии.

Через час после старта водного марафона, в 12 часов, стартовали остальные спортсмены. Участникам большого бегового марафона и малого веломарафона предстояло преодолеть 95 километров дистанции, мультиспортсменам – 160, а тем, кто выбрал большой веломарафон, – 210 километров.

Участники прогулочных классов, а также самые быстрые участники малого веломарафона начали возвращаться в базовый лагерь уже через пару часов после старта. Однако большинство финишировало вечером и ночью, а многие участники большого веломарафона и мультимарафона приехали на финиш под утро.

Сразу после финиша каждый участник получил свой индивидуальный результат, и исходя из них судьи каждые несколько часов обновляли общие результаты. К утру воскресенья победители по всем классам уже были известны, и в час дня состоялось награждение лучших спортсменов.

В качестве подарков победителям свои сертификаты предоставили магазины снаряжения «Активная зона» , К8, Robinzon.by, интернет-магазин Vimpex Sport, магазин спортивных товаров «СпортЭксперт». Призеры марафона по возрастным категориям получили подарки от титульного спонсора мероприятия – магазина спортивной одежды и питания RSport. Также во время награждения состоялась уже ставшая традиционной лотерея. Подарки от магазина RSport и от компании Normark получили обладатели «счастливых» номеров.

С результатами марафона можно ознакомиться здесь: http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=692

Организаторы марафона «RSport Налибоки’15» благодарят партнеров мероприятия за помощь в проведении, а участников – за прекрасную атмосферу и волю к победе! До встречи на марафоне «Налибоки-2016», которые обязательно будут еще лучше!

https://www.traditionrolex.com/8