Каждую зиму в магазинах разных стран начинаются масштабные распродажи. В целом они приурочены к Рождеству (25 декабря) и Новому году, начинаясь в какой-либо из ближайших дней. Так, Финляндия ждет покупателей на выгодный шопинг сразу после рождественских торжеств, а Испания – с 7 января.

Магазины Лондона выставляют товары по сниженным ценам либо с 26 декабря (эта дата официально носит название Boxing Day  – день подарков), либо на следующий день. Скидки на все товары – от одежды до электроники – крайне высоки, поэтому самые привлекательные предложения доступны лишь в первые дни (а иногда и часы) открытия распродаж. Во Франции сезон зимних скидок начнется 7 января в 8:00 и продлится шесть недель – до 17 февраля. Этот период – любимое время для многих туристов, приезжающих во Францию; скидки на все виды товаров к концу распродажи достигают 70%, однако следует помнить, что и выбор к этому времени существенно сокращается.

В столице итальянской моды Милане магазины начнут предлагать скидки с 3 января, а в фактической столице, Риме, – с 5 января. В Греции сезон зимних распродаж официально начинается 15 января и продолжается до самого конца февраля. Таким образом, зимние поездки практически в любой город можно совместить с удачными покупками. И это касается не только Европы: зимние спецпредложения доступны в магазинах по всему миру. Например, в Южной Корее сезон выгодных цен стартовал даже раньше обычного, и здесь с 1 декабря по 22 февраля туристы получат различные скидки и подарки, совершая покупки, обедая в ресторанах, останавливаясь на ночлег в гостиницах или даже отправляясь посмотреть различные шоу.

Источник Travel.ru