https://www.traditionrolex.com/8
<p>Художники стрит-арта своими рисунками знакомят минчан с современной уличной культурой. Авторы объемных работ рассуждают на тему «Минск будущего» и проявляют огромную фантазию, сообщает <a href="http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=26157&;cid=17"><u><strong>Белтелерадиокомпания</strong></u></a>.</p>

Работы всех конкурсантов выдержаны в единой тематике: на асфальте они создают Минск будущего. Поэтому и футуристические мотивы принимают самое неожиданное воплощение в работах стрит-художников.

Рисуют художники в основном акриловыми красками яркого и стойкого пигмента. Но использовать другие материалы конкурсантам не запрещали. Поэтому в ход шли баллончики, пастель и гуашь.

Для создания своих 3D-картин художники используют разные материалы. Так, этот образ создан при помощи вот таких аэрозольных красок. Такая технология нанесения позволяет сохранить рисунок на асфальте сроком до двух лет.

Один из самых титулованных и знаменитых стрит-художников Алекс Максов всегда работает в одиночку. При помощи только красок он может создать образ, до которого, кажется, можно дотронуться.

Команда художников-студентов  уже третий год удивляет зрителей огромной фантазией. Воспитанникам кафедры дизайна БГУ помогают академические знания в сфере искусства.

Вне конкурсной программы – не горизонтальная, а вертикальная работа столичных художников граффити. На их рисунке – синтез авторской фантазии и современного вида Минска.

https://www.traditionrolex.com/8