https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">В городе Грайфсвальд (ФРГ) открылась выставка современной белорусской графики и живописи, организованная посольством Беларуси в Германии, сообщили <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/culture/V-nemetskom-Grajfsvalde-otkrylas-vystavka-sovremennoj-belorusskoj-grafiki-i-zhivopisi_i_691361.html">БЕЛТА </a>в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси. </span></p>

Экспозиция включает в себя 27 графических произведений 20 авторов из коллекции Белорусской государственной академии искусств (проект Raum.by: Grafik) и 13 картин известной художницы, члена Белорусского союза художников Анны Силивончик.

В приветственном слове советник посольства Беларуси в ФРГ Алексей Жбанов напомнил о давних традициях белорусской графики и подчеркнул важную роль искусства в укреплении мира и взаимопонимания между народами.

Во время открытия выстаки демонстрировались видеофильмы "Беларусь: один день из жизни" и "Беларусь в объятиях звезд", а также мультфильм "Выцінанка-выразанка".

https://www.traditionrolex.com/8